Консультация педиатра /

Подскажите пожалуйста какие эти покраснения — вопрос №3144754

Здравствуйте подскажите пожалуйста что за покраснения на теле?
Ветрянкой в детстве переболела

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Скорее всего это вирусные высыпания. Орошать спреем Мирамистин до 5 раз в день. Антисептик на водной основе разрешен на кожу c рождения
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Клиент
Здравствуйте, прикрепила фото
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Посмотрел, сыпь вирусная
Педиатр
Добрый день

По фото можно предположить наличие вирусной экзантемы,
Есть ли еще какие либо жалобы? Зуд? Есть ли высыпания на ладонях и стопах?

Обычно такие элементы рекомендуется обрабатывать лосьоном каламин при наличии зуда, будет подсушивать сыпь.
Клиент
Жалоб нет, зудит немного
Высыпания на животе спине и подмышках
Педиатр
Поняла, вероятнее всего энтеровирусная экзантема в легкой степени. В таком случае рекомендуется обрабатывать элементы цинксодержащими средствами ( каламин/циндол/цинокап/деситин ) - любой на выбор, плюс подключить антигистаминные препараты, например супрастинекс или Дезлоратадин , при отсутствии улучшения в течение 4-5 дней и /или появлении новых симптомов , рекомендуется очный осмотр врача.
Педиатр
Здравствуйте. Был ли контакт с больными инфекцией?
Когда появились? Есть другие жалобы? Температура не поднималась?
Есть у ребенка склонность к аллергическим реакциям? Получает ли какие-то лекарственные препараты?
Педиатр
Здравствуйте. Есть элементы сыпи похожие как на капельку росы?
Ветряной оспой когда болела сыпи много было? Как давно это было?
Элементы сыпи на фото похоже на вирусную экзантему (сыпь).
Есть ли какие жалобы у ребенка ещё? (температура, зуд кожи?)
Клиент
Здравствуйте, 17 лет назад была ветрянка
Сейчас мне 22 года
Некоторые зудят
Педиатр
Сыпь только на животе? Температура тела нормальная?
Клиент
На животе , на спине , и подмышки.
Клиент
Температуры нет
Педиатр
Скорее всего сыпь энтеровирусная. Эта инфекция может протекать в лёгкой форме.
Обычно назначаем обрабатывать сыпь антиептиками(каламин или фукорцин). Но до осмотра врача очно лучше не мазать, чтобы не смазать картину заболевания.
Невролог
Здравствуйте
По фото можно предположить вирусную природу высыпаний
Стоматита нет, чаще вирус кокксаки так проявляется
В таких случаях рекомендую теплое обильное питье
Проветривание комнат
Зодак или зиртек если есть зуд
Педиатр
Здравствуйте

Как самочувствие? Температура не поднималась? Нового из продуктов или средства гигиены/порошки не меняли?

Возможно проявление вирусной инфекции, в таких случаях обычно рекомендуется симптоматическая терапия