Уровень хгч

29 марта сделали перенос по эко, все хорошо все подтвердилось. На 17 дпп уровень хгч был 1378, на 21 дпп 3670. Врач сказала низковат. Но продолжаем наблюдать. Были немного светло коричневые выделения маленькими сгустками. Пила Транексам. Болей нет, периодически тянет. Но не сильно. Еще говорит по узи прикрепился в левом углу матки что ей не нравится. Теперь переживаю. Хотелось бы слышать мнение и других специалистов. Спасибо

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, больше сдавать хгч не нужно, это уже не информативно, всю динамику отслеживайте по УЗИ, не переживайте и принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хгч хороший, беременность развивается , не переживайте. При визуализации плодного яйца в полости матки , дальнейшая динамика отслеживается только по узи, хгч сдавать не нужно, так как это не информативно.
По узи есть желточный мешок, что является хорошим прогностическим признаком, скоро должен появиться эмбрион, повторите узи через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Радиковна, а вот выделения я файлы прикрепила. Там даже кровяной сгусток вышел

Продолжайте прием Транексам пока есть выделения. Препараты прогестерона принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Радиковна, Дюфастон, Утрожестан 400, прогинова, эстрожель в поддержке

Хорошо, поддержку тоже продолжаете. Если выделения усилятся , необходимо будет обратиться в стационар на очный осмотр и узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая. Далее контроль прогрессирования беременности информативен по данным узи. Может быть рекомендовано продолжать приём назначенных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шушаник Юраевна, а что за выделения?

Конечно, кровянистых выделений при беременности не должно быть ( ни темных, ни светло-розовых), это оценивается как угроза и в таких случаях рекомендуется сохраняющая терапия, учитывая эко, прогестероновую поддержку вы уже получаете

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас хороший результат и прирост хгч, можете не переживать. Дальше сдавать его не нужно, только если рекомендует ваш доктор. Теперь контроль роста эмбриональных структур по узи 🌷легкой, Вам, беременности 🌷.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь это отличный прирост хгч, беременность развивается. На цифрах более 1500 хгч уже не будет давать прирост в 1,5-2 раза как до этого. Поэтому сейчас хгч уже сдавать больше не нужно, весь контроль за беременностью осуществляться только по узи.