Консультация невролога /

Боль в правом подреберье и в животе — вопрос №3146523

Здравствуйте. Некоторое время назад начались боли в животе с правой стороны, режущие, периодические. Они возникают, лёжа, когда лежу на правом боку и потом при повороте на спину начинает болеть живот справа и поясница. Я посетила хирурга, чтобы исключить аппендицит, норм. Посетила гастроэнтеролога, сделала узи брюшной полости, норм, фгс - дуоденогастральный рефлюкс. Выписали Нексиум, Ретч пью. Сейчас стала ощущать эти боли при движении. Они то появляются, то пропадают. У меня ещё имеются проблемы со спиной. Остеохондроз грудного и поясничного отделов, 2 грыжи в пояснице справа. МРТ делала год назад. Сейчас болит как будто везде. И поясница и в правом подреберье, и живот, и низ живота, и даже иногда отдаёт в пах. Я стала нервничать и раздражаться. Начала волноваться, в голову лезут страшные мысли.
Может ли остеохондроз и грыжи в пояснице давать такую боль в живот?

Возраст: 40

Хронические болезни: Остеохондроз. Нет желчного пузыря. Гипертония.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Боли в животе обычно никак не связаны с остеохондрозом позвоночника и грыжами позвоночника ..
В вашем случае рекомендуют проведение колоноскопии , затем с результатами посетите гастроэнтеролога для консультации