Что это за высыпания у ребёнка ?
Здравствуйте, у ребёнка появляются высыпания , что это за сыпь ? Ребёнку три года
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы предположитьдмагностическую гипотезу, необходимо задать Вам некоторые вопросы
Скажите пожалуйста, когда заметили первые элементы?
Отмечается ли зуд, ребенок чешет сыпь?
Контакта с ветряной оспой не было?
Ветрянкой болели?
Алина Александровна, здравствуйте. Ветрянку нам ставили ранее , но были удивлены , что высыпаний очень мало , ставили год назад . Ребёнок их не чешет , они не беспокоят
Алина Александровна, позавчера первые увидела
Ветряной оспой можно болеть повторно, если впервые она была перенесена в легкой форме (и если это вообще была она).
Пока по виду элементов нельзя исключать ее развитие, необходимо понаблюдать за элементами,
Для уточнения необходим очный осмотр.
Пока на высыпания рекомендуется наносить неотанин или каламин 2—3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото элементы похожи на ветряную оспу,если сыпь подсыпает и появятся элементы на волосистости части головы,то это она,элементы сейчас можете обработать каламином,при зуде антигистаминные препараты например зодак или зиртек.
Принятый ответ
Доброго времени суток, Софья.
Когда появились первые высыпания? На волосистой части головы имеются элементы?
Зуд имеются, ребёнок пытается чесать ?
Ветряной оспой ребёнок болел? детский сад посещает или нет?
Принятый ответ
Софья, здравствуйте!🤝
Скажите, пожалуйста, в уходе за малышом ничего не меняли? Порошок? Ополаскиватель? Гель для мыться?
В рационе новых продуктов не было?
Ветрянкой болели?
Зуд беспокоит ребенка? Антигистаминное внутрь пробовали давать?
Дарья Евгеньевна, здравствуйте, сока много стала пить , а так ничего не меняли больше
Зуд есть? Высыпания сразу все за раз появились?
Принятый ответ
Софья, добрый день
Очень похоже на начало ветряной оспы
Возможно был карантин в саду , если ребенок посещает или контакт с другими детьми, ребенок чешет элементы? Присутствует ли зуд?
Сыпь характерна именно для герпетической
Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на ветряную оспу .
На фото у ребенка больше похоже на ветряную оспу элементы . Если подсыпает каждый день , старые элементы лопаются и образуется корочка ,то это в/о.
Период высыпаний 5 дней .
Период заразаности с момента последней сыпи еще 5 дней ( примерно 10 дней) .
В таких случаях обычно рекомендую обрабатывать раствором каламин или неотанин.
При зуде использовать антигистаминные зиртек или зодак.
При температуре парацетамол использовать 15 мг на кг ,
Ибупрофен ( Нурофен) не рекомендуют с в/ о.