Консультация маммолога /

Атипичная киста — вопрос №3147351

Добрый день! Мне 37 лет, во время плановой диспансеризации гинеколог обнаружила фиброаденому на левой груди и дополнительно записала к другому специалисту. Чтобы не ждать я сходила к платному специалисту. Там обнаружили анэхогенное предположительно двухкамерное образование размерами 14,7*9,6*12,6 мм внутри с мелкоточечными и мелкоштриховыми, гиперэхогенными, пристеночно расположенными включениями( атипичная киста?) правой груди. И на границе квадратов слева, определяется гипоэхогенное овоидное образование с ровными нечеткими контурами( фиброаденома?). И написали нужна консультация маммолог. Ждать ли мне бесплатную консультацию или в срочном порядке пройти платно?

Возраст: 37

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Учитывая ваш возраст, рекомендую дополнить узи мрт молочных желез с контрастом и обратиться на очный прием к врачу для пункции и взятия материала на цитологическое исследование. При наличии контрастирование пристеночный включений-выполнить и трепан-биопсию образования.
Сама атипичная киста не страшна, но часто густой осадок может имитировать пристеночный компонент, для дифференцировки лучше провести мрт.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая наличие пристеночного компонента в кисте это может быть и густое содержимое но с целью дообследования рекомендуется выполнить МРТ молочных желез с контрастом. Далее по результату обследования решается вопрос о проведение биопсии с целью морфологической верификации. По результатам определяется дальнейшая тактика .
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Кистозные образования с пристеночным компонентом в обязательном порядке подлежат морфологической верификации
Для кислотных образований - это тонкоигольная аспирационная биопсия - то есть ТАБ
В ходе процедуры из кисты эвакуируется жидкость и ее подвергают цитологическому исследованию
Дальнейшие действия - по результатам