Болит желудок от антибиотиков, лечение хелика.

Добрый день, уважаемые доктора! Гастроэнтеролог назначил лечение хеликобактера, так как у меня есть две небольшие эрозии и два плюса на хеликобактер по результатам гастроскопии. Я пропила 5 дней амоксициллин и клацид 2 раза в день, а также де нол и омез 2 раза в день перед едой. У меня и до лечения болел желудок, во время лечения боль усилилась, но вначале была терпимой, а сегодня ночью я почти не спала, бускопан и Альмагель А помогли слабо. Что мне делать? Мой врач пока в отпуске, я записалась к нему на 22 апреля. А сейчас всë бросить?

Здравствуйте , смотрите я бы в данной ситуации заменила омез , он слабый препарат на нексиум по 20 мг 2 раза в сутки на все время лечения + месяц после лечения.

Так же при боли можно использовать спазмолитик например Мебеверин по 200 мг .

Спасибо за ответ, попробую. Мебеверин сильнее бускопана? У меня еще дюспаталин есть. Мне страшно, что эррозии кровить начнут или еще чего, так больно.

Принятый ответ

Да дюспаталин подойдет .

Нет , эрозии не начнут кровить так как много препаратов которые защищают желудок и омез , который лучше заменить на нексиум и денол тоже защищает слизистую .

Не переживайте . Терапия не самая простая , но раз уже начались то минимум 10 дней надо принимать .

Спасибо, выжить бы)