Консультация гинеколог-эндокринолога /

Слабость в беременность — вопрос №3148111

Здравствуйте.
2 Беременность 16-17 недель. Ужасная слабость с самого начала бер, сил нет вообще, бывают периоды день два энергии, бывает иду и силы с каждым шагом уходят. Могу убираться и просто резко силы закончились. Переодически тошнота и головне боли, чаще голова тяжелая, ватная, уши бывает закладывает , бывали и мышечные слабости, пару раз такое было. Имею тенденцию к тревожности и мнительности и если начинать думать, то страх просто неистовый. Плохо что ничего нельзя пить успокаивающего. По части беременности ничего не беспокоит, тянущих болей, выделений нет, шевелений нет ещё, плацента по передней стенке по 1 узи и крови все хорошо. Перенесла грипп в 10 недель.
При 1 беременности такого не было началось с 24 недели когда падало давление тонус и вечные угрозы.
По анализам от 10.02
АТ к ТПО 1,18 МЕ/мл
ТТГ 1,40 мкМЕ/л
Т 4 16,43 пмоль/л
гемоглобин 141
ферритин 17( пить железо запретили из- за гемоглобина)
глюк 4,6, на днях сказали что глюкоза пониженна но не знаю значений, начиталась все симптомы подходит
Давление чаще низкое, сейчас такая же слабость но больше в голове , давление 113/77 103уд.
Принимаю фолиевую 400, йод, д3, клексан 0,4 1р, Перенесенный тромбоз ноги в 1 бер.
Вроде 2 триместр а ничего не изменилось, нормально ли это?

Возраст: 26

Хронические болезни: -

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Скорее ваша слабость тревожно-депрессивного спектра и плюс действие большого количества прогестерона в беременность
Все вы правильно пьете
Но железо надо
У вас латентный железодефицит
И это не значит,что если вы будете пить железо,то будет подниматься гемоглобин.
Он будет стоять на месте,а будут заполняться депо организма
Пейте феррум лек одну таблетку на ночь
Через месяц контроль ферритина
Сахар в абсолютной норме
Норма у беременных до 5.1
Клиент
Елена Борисовна, Сахар 4,6 старый тут вот сказали, что понижен, но результат не известен. В декабре ферритин был 7, подняла до 17 и поднялся гемоглобин со 120 до 140. А что можно попить успокаивающего например, наверное ничего? В первую бер была но постоянной поддержке утражестаном, сейчас назначали для страховки, не стала его использовать, тк у него много в побочных о сгущении и ничего не беспокоит а сейчас больна на себя все взять плацента и может конечно это дает такую реакцию
Терапевт, Эндокринолог
Гемоглобин дальше подниматься не будет однозначно
Сахар однозначно о нормальный
Из успокаивающихся можно магне В6 форте по таблетке три раза