Проверить результат анализа

Здравствуйте. Болею уже вторую неделю. Сдал анализы, кровь, можете посмотреть результат пожалуйста

Здравствуйте.

По результатам ваших анализов отмечается увеличение СОЭ и С реактивного белка, что говорит о наличии инфекционного воспаления.

Какие симптомы у вас имеются, имеется ли положительная динамика от лечения? Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Я почти выздоровел, кашель почти прошел температуры нет но слабость остается. Температуры нет первый день

Продолжайте симптоматическую терапию и пейте больше жидкости, воды, соков, чая.

Слабость может сохраняться до 2х недель.

Здравствуйте!

Учитывая результаты анализа есть признаки инфекции, повышение соэ и срб, уровень лейкоцитов в норме, что позволяет исключить развитие бактериальной инфекции,в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, тактика наблюдения, антибиотики не показаны на данный момент
Есть ли у вас улучшения в самочувствии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Да улучшения есть. Кашель почти прошел температуры нет сегодня первый день. Слабость только остается

В таком случае вы идете на поправку, скорейшего выздоровления 🙌

Здравствуйте.
Наблюдаются косвенные признаки бактериальной инфекции
Распишите ваши жалобы подробно
Кашель, если да, сухой или с мокротой?
Если боль в горле ,то пришли фото

Добрый день, по результатам исследования есть повышение срб это бывает при воспалительном заболевании, любого характера. По результатам полного анализа крови присоединения бактериальной инфекции нет. Скажите какие у вас остались жалобы?

Добрый день )
Какие жалобы имеются на сегодняшний день ?
Ярких признаком бактериальной инфекции нет , но высокое СОЭ и СРБ, могут указывать на присоединение бактерии .
Чтобы понимать дальнейшую тактику ведения , необходимо знать ваши жалобы .

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

В анализе определяется повышение скорости оседания эритроцитов и с реактивного белка, что говорит о сохранении воспалительных изменений, при этом лейкоцитыи в норме.

Такие изменения могут наблюдаться несколько недель после перенесённой инфекции. Поэтому обычно рекомендуют динамический контроль показателей клинического анализа крови развёрнутого с лейкоцитарной формулой и с реактивного белка через семь дней.

Скажите, какие жалобы на сегодняшний день ?

Здравствуйте
По общему анализу крови наблюдаетсч повышение соэ и срб незначительно, которое может быть при вирусных , бактериальных инфекциях. Но лейкоцитоза нейтрофилеза не наблюдается, то есть вероятнее всего инфекция вирусная. Скажите какие именнл у вас жалобы?

Здравствуйте .
вы болеете вторую неделю, и в анализах отмечены повышенные СОЭ и С-реактивный белок (СРБ) — это говорит о наличии воспалительного процесса в организме, чаще всего инфекционного (вирусного или бактериального), но возможны и другие причины. Что сейчас беспокоит? Какая температура ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сегодня чувствую себя лучше, кашель проходит, температуры нет. Но слабость остается

Принятый ответ

Рекомендую отдых, сон 7–9 ч, сбалансированное питание с достаточным белком, питьё. Можно принимать витамин С (Аскорутин по 1 таб 2 р/д), магний с B6 (Магне B6 по 2 таб 2 р/д), витамин D3 (1000–2000 МЕ/день). При желании — Иммунал или экстракт эхинацеи курсом 10–14 дней. Слабость после инфекции — норма, восстановление занимает 1–2 недели.