Консультация терапевта /

Проверить результат анализа — вопрос №3148212

Здравствуйте. Болею уже вторую неделю. Сдал анализы, кровь, можете посмотреть результат пожалуйста

800.00 р.

Терапевт
Здравствуйте.

По результатам ваших анализов отмечается увеличение СОЭ и С реактивного белка, что говорит о наличии инфекционного воспаления.

Какие симптомы у вас имеются, имеется ли положительная динамика от лечения? Какие препараты принимаете?
Клиент
Здравствуйте. Я почти выздоровел, кашель почти прошел температуры нет но слабость остается. Температуры нет первый день
Терапевт
Продолжайте симптоматическую терапию и пейте больше жидкости, воды, соков, чая.

Слабость может сохраняться до 2х недель.
Терапевт
Здравствуйте!

Учитывая результаты анализа есть признаки инфекции, повышение соэ и срб, уровень лейкоцитов в норме, что позволяет исключить развитие бактериальной инфекции,в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, тактика наблюдения, антибиотики не показаны на данный момент
Есть ли у вас улучшения в самочувствии?
Клиент
Здравствуйте. Да улучшения есть. Кашель почти прошел температуры нет сегодня первый день. Слабость только остается
Терапевт
В таком случае вы идете на поправку, скорейшего выздоровления 🙌
Терапевт
Здравствуйте.
Наблюдаются косвенные признаки бактериальной инфекции
Распишите ваши жалобы подробно
Кашель, если да, сухой или с мокротой?
Если боль в горле ,то пришли фото
Терапевт
Добрый день, по результатам исследования есть повышение срб это бывает при воспалительном заболевании, любого характера. По результатам полного анализа крови присоединения бактериальной инфекции нет. Скажите какие у вас остались жалобы?
Терапевт
Добрый день )
Какие жалобы имеются на сегодняшний день ?
Ярких признаком бактериальной инфекции нет , но высокое СОЭ и СРБ, могут указывать на присоединение бактерии .
Чтобы понимать дальнейшую тактику ведения , необходимо знать ваши жалобы .
Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

В анализе определяется повышение скорости оседания эритроцитов и с реактивного белка, что говорит о сохранении воспалительных изменений, при этом лейкоцитыи в норме.

Такие изменения могут наблюдаться несколько недель после перенесённой инфекции. Поэтому обычно рекомендуют динамический контроль показателей клинического анализа крови развёрнутого с лейкоцитарной формулой и с реактивного белка через семь дней.

Скажите, какие жалобы на сегодняшний день ?
Терапевт
Здравствуйте
По общему анализу крови наблюдаетсч повышение соэ и срб незначительно, которое может быть при вирусных , бактериальных инфекциях. Но лейкоцитоза нейтрофилеза не наблюдается, то есть вероятнее всего инфекция вирусная. Скажите какие именнл у вас жалобы?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте .
вы болеете вторую неделю, и в анализах отмечены повышенные СОЭ и С-реактивный белок (СРБ) — это говорит о наличии воспалительного процесса в организме, чаще всего инфекционного (вирусного или бактериального), но возможны и другие причины. Что сейчас беспокоит? Какая температура ?
Клиент
Здравствуйте. Сегодня чувствую себя лучше, кашель проходит, температуры нет. Но слабость остается
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Рекомендую отдых, сон 7–9 ч, сбалансированное питание с достаточным белком, питьё. Можно принимать витамин С (Аскорутин по 1 таб 2 р/д), магний с B6 (Магне B6 по 2 таб 2 р/д), витамин D3 (1000–2000 МЕ/день). При желании — Иммунал или экстракт эхинацеи курсом 10–14 дней. Слабость после инфекции — норма, восстановление занимает 1–2 недели.