Газообразование
Желчный с камнями, очень частое газообразование. Но удалять пока желчный не хочу
Гастрит, хронический холецистит
48 лет
Здравствуйте, Лариса! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". газообразование возможно на фоне желчекаменной болезни в связи с нарушением оттока желчи и, как следствие, нарушением переваривания пищи, а также - нарушением функции поджелудочной железы на фоне повышения давления в протоках поджелудочной железы на фоне ЖКБ. Какой у Вас конкретно вопрос?