Узи лимфоузлов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нормальное ли узи? Сейчас лечу обострение хронического тонзиллита. Месяц назад делала так же узи. Эти же лимфоузлы были 1 см по короткой оси.
Здравствуйте
Описаны УЗ-признаки нормальных лимфатических узлов - с нормальной длиной короткой оси (норма до 15 мм) и с правильной геометрической формой
Нет ничего настораживающего и патологического
На фоне тонзиллита узлы были реактивно изменены
Спасибо. Я прикрепила еще снимки узи. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
мое мнение не изменилось
Спасибо большое
Здравствуйте по предоставленным данным узи лимфоузлов шеи, нет данных за злокачественное поражение. Нет повода для беспокойства.
Здравствуйте!
Лимфоузлы выполняют защитную функцию и реагируют на инфекции или воспаления в организме. При обострении тонзиллита лимфоузлы в области шеи (особенно поднижечелюстные) могут увеличиваться из-за активации иммунного ответа.
На основании предоставленных данных УЗИ можно сделать вывод, что увеличение поднижечелюстных лимфоузлов является реактивным и связано с текущим воспалительным процессом (тонзиллит). Это нормальная реакция организма на инфекцию, и после успешного лечения лимфоузлы должны вернуться к нормальным размерам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам УЗИ лимфатических узлов данных за злокачественность нет.
Вероятнее всего они увеличены реактивно за счёт обострения хронического тонзиллита из-за воспаления миндалин при этом заболевании.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы, правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 15 мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Имеют реактивный характер вследствие инфекционного воспалительного процесса. Ничего подозрительного в отношение злокачественного процесса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию УЗИ лимфатические узлы в норме, имеются признаки небольшого воспаления.
Нет никаких признаков онкологической патологии, переживать не стоит.
Продолжайте лечение у ЛОРа, дополнительно можно пройти консультацию стоматолога, для исключения процесса воспаления в полости рта.