Консультация гинеколога /

Температура в месячные — вопрос №3151721

Здравствуйте. У меня цикл был 52 дня . На фоне приема АД.
Овуляция была . Я её чувствовала и выделения вышли 3 апреля . Сегодня 4 день цикла. У уже начали мазать коричневым . Вчера был 3 день и я сажала картошку. Копала лопатой. У меня в 1 день были боли низ живота, 2 день боли усилились, и менструация обильнее стала.
На 3 день вроде стало получше , начала копать а у меня слева начала тянуть яичник и слева поясницу. Выпила обезбол пенталгин, стало получше , продолжила капать.
Сегодня 4 день, снова тянет слева низ живота. Мес мажут коричневым.Был понос , слабость и почувствовала температуру . Померила 37.3.
Что это может быть ? Беременности не может быть . 5 лет назад слева была внематочная. И этот цикл половых отношений не было.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Тяжелая физическая нагрузка во время месячных могла спровоцировать и боли, и повышение температуры. Кроме того, причиной болей может быть расстройство пищеварения, поскольку есть симптомы.
Исключите на данном этапе физическую нагрузку.
Рекомендуется провести УЗИ на 5-7 день цикла, тем более, что накануне была задержка.
В случае усиления болей вызывайте скорую помощь.
Клиент
А почему именно слева болит ? От чего это может быть и что болит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На фоне задержки могла образоваться функциональная киста яичника, что может давать болевой синдром. Помимо того, тяжелая физическая нагрузка противопоказана в дни цикла.
Для уточнения диагноза сделать УЗИ органов малого таза.
Клиент
Так овуляция же была . Значит фолликул совулировал
Клиент
Значит кисты не должно же быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению, определить овуляцию только лишь по болевым ощущениям невозможно, тем более на фоне задержки цикла.
Для уточнения диагноза следует сделать УЗИ органов малого таза и очно показаться гинекологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Вероятнее всего , ткаие боли и повышение температуры - это проявление совокупности кишечной инфекции или расстройства кишечника , физической нагрузки и менструации . В данной ситуации рекомендуется физический покой в течение нескольких дней , пока не купируется болевой синдром , контролировать интесивность болей , температуру , соблюдение диеты ( исключить жареное , жирное , копченое и тд ) . В случае усиления болей , ухудшения состояния , рекомендуется обратиться в стационар для очного осмотра.
Клиент
А почему боль только с одной стороны ?
Акушер, Гинеколог
Раздраженный кишечник чаще боли дает в левой подвздошной области , плюс оперативное вмешательство было с левой стороны по поводу внематочной беременности .