Снижен фибриноген

Добрый день. Ребенок переболела январе орви. Было подозрение не пневмонию. Не подтвердилось. Сильно температурила. Через неделю вылезло пятно на ноге. Диаметр 8-10 см. Сначала заподозрили аллергию. Через 3 недели высыпания по всему телу. Порядка 8-10 штук. Подозревают лишай Жилбера. После длительного контакта с водой - было добавление 3-4 незначительных элементов. Записали к дерматологу. Параллельно прошли кардиолога и узи жкт., биохимия крови. Кардиолог: физиологическая ваготония, свдсу, арх в Л.ж НКО фк1. УЗИ: эхо признаки дистонии, реактивное состояние поджелудочной железы. Оак в норме. Биохимия: алт, аст в норме. Свертываемость крови понижен 1 показатель: фибриноген 1.5. Он то очень и волнует. Насколько опасно? Спасибо.

42 года

Здравствуйте, фибриноген выше 1 г/л не опасен и коагулопатией не является. Снижение может быть реактивное, временное.

Анализы и пятна нужно видеть для более полной интерпретации клинической ситуации.