Консультация травматолога /

Гематома ходит вокруг глаза — вопрос №3153236

Добрый день! День 1,5 суток назад был сильный ушиб об угол печки щекой, 2 небольших рассечения. Отек был сначала по всей поверхности щеки, потом стал уходить под глаз. Был сначала под глазом, сейчас и сверху. Стоит ехать к врачу, чтобы сделать прокол? Гематома постоянно перемещается - в в зависимости от положения тела.

Возраст: 45

Ортопед, Травматолог
▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️Описанные симптомы требуют срочного обращения в больницу
▪️ Онлайн-формат не подходит при похожих случаях. Пожалуйста, не теряйте время и обратитесь к врачу очно
▪️ При наличии рассечений кожи рекомендуется выполнять прививку от столбняка
▪️ Для исключения черепно-мозговой травмы необходимо показаться хирургу, неврологу, окулисту
▪️ В подобных случаях обычно рекомендуют КТ головы для исключения перелома костей черепа, особенно импрессионных и вдавленных переломов
▪️ А также рекомендуют Эхо-ЭГ (Эхо-энцефалограмма) для исключения внутричерепных гематом
▪️ Рентген и УЗИ в этом случае не информативны
▪️ Каждый взрослый человек должен понимать, что полная ответственность за свои жизнь и здоровье на собственных плечах
▪️ Я могу чем-то ещё помочь?
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Не могу понять механизм травмы. Как можно ударится об угол печки и получить идентичные травмы в области правой и левой обиты.В любом случае показана очная консультация травматолога, невролога и окулиста В первую очередь исключить ЧМТ, первичная хирургическая обработки ран лица и экстренная прививка от столбняка. Считаю в поликлинике эту проблему решат оптимально.Удачи