Консультация детского лора /

Слизь по задней стенке — вопрос №3167291

Ребенку 5 лет,летом удалили аденоиды ( причиной были частые затяжные отиты и частые болезни). Проблема с подтеканием слизи не ушла. Лечение у Лора -сосудосцживающие-промывание-антибиотик (разный)- подсушить сиалор. После 4-5 дней все возвращается . И так уже больше месяца. Ребёнок из за этого подкашливает. В саду на ребенка ругаются. Я не знаю что уже думать и что делать.

Сдавали на аллергены,ничего не показало. Но на мучное и сладкое с плохим иногда бывает отек. Промываю нос,даю зодак,на следующий день проходит. Отек появляется в течение минут 20ти.
Хочу услышать мнение врачей по нашей ситуации.

Возраст: 30

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста последние анализы, которые ранее сдавали.
По описанию похоже у ребенка воспаление глоточной миндалины. Ранее врач осматривал эндоскопом? Сдавали на Иммуноглобулин Е? Ребенок постоянно дышит ртом? Ночью есть храп?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, возможно ребенок цепляет часто ОРВИ.
Сдайте ифа М и Дж к вэб , цмф , вирус герпеса 6.
Цитологию носового секрета на эозинофилы.
Кал методом парасепт.
Оак с лейкоформулой для оценки лейкоцитов, соэ, нейтрофилов гемоглобина.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Сдавали ли вы риноцитограмму?
На аллергены-полную респираторную аллергопанель сдавали?
Мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность?
Исключены ли хронические скрытые инфекции? Герпесвирусы,токсоплазмы,микоплазмы,хламидии?
Если есть обследования,загрузите.

А нос как дышит,храп есть?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие анализы сдавали на аллергию,приложите пожалуйста.
Нет ли у ребёнка заброса из желудка? Как нос дышит после удаления аденоидов?....
Осмотр лор врача крайний Приложите пожалуйста...
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
А мазок из носа на риноцитограмму вы не сдавали?
После удаления аденоидов не смотрели носоглотку повторно с помощью эндоскопа?

При постназальном затеке
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 2-3 месяца