Слизь по задней стенке

Ребенку 5 лет,летом удалили аденоиды ( причиной были частые затяжные отиты и частые болезни). Проблема с подтеканием слизи не ушла. Лечение у Лора -сосудосцживающие-промывание-антибиотик (разный)- подсушить сиалор. После 4-5 дней все возвращается . И так уже больше месяца. Ребёнок из за этого подкашливает. В саду на ребенка ругаются. Я не знаю что уже думать и что делать. Сдавали на аллергены,ничего не показало. Но на мучное и сладкое с плохим иногда бывает отек. Промываю нос,даю зодак,на следующий день проходит. Отек появляется в течение минут 20ти. Хочу услышать мнение врачей по нашей ситуации.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста последние анализы, которые ранее сдавали.
По описанию похоже у ребенка воспаление глоточной миндалины. Ранее врач осматривал эндоскопом? Сдавали на Иммуноглобулин Е? Ребенок постоянно дышит ртом? Ночью есть храп?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно ребенок цепляет часто ОРВИ.
Сдайте ифа М и Дж к вэб , цмф , вирус герпеса 6.
Цитологию носового секрета на эозинофилы.
Кал методом парасепт.
Оак с лейкоформулой для оценки лейкоцитов, соэ, нейтрофилов гемоглобина.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сдавали ли вы риноцитограмму?
На аллергены-полную респираторную аллергопанель сдавали?
Мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность?
Исключены ли хронические скрытые инфекции? Герпесвирусы,токсоплазмы,микоплазмы,хламидии?
Если есть обследования,загрузите.

А нос как дышит,храп есть?

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие анализы сдавали на аллергию,приложите пожалуйста.
Нет ли у ребёнка заброса из желудка? Как нос дышит после удаления аденоидов?....
Осмотр лор врача крайний Приложите пожалуйста...

Принятый ответ

Здравствуйте
А мазок из носа на риноцитограмму вы не сдавали?
После удаления аденоидов не смотрели носоглотку повторно с помощью эндоскопа?

При постназальном затеке
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 2-3 месяца