Консультация эндокринолога /

Переодически плохо себя чувствую — вопрос №3153548

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня иногда ( если не поем 3-4 часа ) ощущение что трясет, хочется есть, повышается давление и пульс, пока плохо пытаюсь поесть, но тошнит, ем через силу. Мин через 30 отпускает. Сахар при этом не падает, 5-5,7. Но очень неприятные ощущения. Была очно у эндокринолога, назначили мне семаглутид, вчера на ночь уколола 0,25. Пошла к эндокринологу так как был случайно обнаружен сахар через 2 часа после еды 11.9. Сдала анализы( прикрепила) . Подскажите нужен ли мне семаглутид, сама на ПП могу сидеть максимум неделю и срываюсь, спорт 3 р в неделю по часу, маленький ребенок, поэтому лежать особо некогда, постоянно суечусь по дому.

Возраст: 35

Эндокринолог
Здравствуйте. Если есть ожирение то семаглутид нужен для похудения. Гликированный гемоглобин в норме диабет исключён. Повышение лпнп снижение лпвп можно принимать омакор 1000 мг в день. Ттг в норме. Если глюкоза через 2 часа после еды была выше 11.1 то сделайте глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой.
Клиент
Ленар Равилович, есть избыточная масса тела, имт 27,5
Эндокринолог
Можно семаглутид тем более и повышение глюкозы было
Клиент
Ленар Равилович, а из-за чего скачки Ад могут быть и пульса,оно то 160/120, потом само снижается. Так же резко повышается без каких либо причин
Эндокринолог
У молодых стоит проверить альдостерон, ренин, калий, натрий это по надпочечникам
Клиент
Ленар Равилович, альдостерон и ренин отдельно или их соотношение?
Клиент
Ленар Равилович, у меня пару лет ничего не было, ни давления ни пульса, в беременность и при ГВ . Если бы надпочечники, то в беременность тоже бы дало знать?