Консультация гинеколога /

Когда идти к гинекологу — вопрос №3153764

Здравствуйте! Решила сделать хгч до месячных за неделю
Последний день 23.03
Первый хгч сделала 17.04 122,8, через 2 дня сдала повторно 475, сегодня пересдала еще раз 1281.
Подскажите можно ли через 2-3 дня идти на узи , и когда вставать на учет?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч отличный, беременность развивается, можно больше его не сдавать, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно, когда подтвердится по УЗИ эмбрион и сердцебиение то можно идти вставать на учёт
Акушер, Гинеколог
Мария , здравствуйте.
У вас прекрасный прирост ХГЧ.
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . ( Вы уже можете записаться ) После того как будет плодное яйцо ХГЧ сдавать больше неинформативно. Так же после того как по узи уже будет определена беременность в полости матки , вы можете уже обратиться к гинекологу , он назначит вам дату постановки на учет либо возьмет в этот же день .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Клиент
Арпине Артуровна, вигантол можно принимать ? Или другой рекомендуете ? Остально все принимаю
Акушер, Гинеколог
Мария , не только можно , но и нужно . Отличный препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас хороший прирост ХГЧ, уже может визуализироваться плодное яйцо на УЗИ. Эмбрион и сердцебиение можно увидеть через 7-10 дней, после подтверждения благоприятного течения беременности, можно вставать на учет в женскую консультацию. Обязательно принимайте витамины (фолиевая кислота не менее 400 мкг, йод не менее 150 мкг и витамин Д в профилактической дозировке до 2000 МЕ)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост хгч замечательный , беременность развивается правильно. Если есть терпение , лучше сделать узи омт через 7-10 дней , чтобы сразу увидеть эмбрион с биением сердечка. Как будет виден эмбрион с биением сердечка , можно будет вставать на учет.
Если еще не принимаете витамины , начните прием таб фолиевая кислота 400 мкг, таб витамин д 2000 ме, таб йодомарин 200 мг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По этим данным, ХГЧ прекрасно растёт. Плодное яйцо на УЗИ видно при ХГЧ 1000-1500.
Поэтому для установления факта маточной беременности на УЗИ можно уже идти.
После того , как плодное яйцо увидят , вам будет назначен контроль УЗИ для определения сердцебиения малыша. Сердечко видно +/- на 6 неделях беременности.