Консультация травматолога /

Болит палец — вопрос №3155948

Добрый вечер. Большой палец левой руки, при сгибании фаланги, болит только при сгибании или если сильно нажать. Боль схожая с болью при нажатии на синяк. Покрасней, припухлостей и прочего нету, визуально ничего не изменилось. Не ударялась и прочих механических повреждений не было. Что это может Быть ? Очно к врачу попаду через неделю только.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
▪️Добрый вечер, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️Пожалуйста, выполните фото и укажите пальцем или стрелкой место максимальной боли
▪️Фото прикрепите к вопросу и отпишитесь в комментариях
Клиент
Александр Александрович, прикрепила
Ортопед, Травматолог
▪️ Опираясь на описанные симптомы, состояние может быть связано с воспалительным процессом в межфаланговом суставе 1 пальца. Однако точный диагноз требует очного осмотра и дополнительных исследований
▪️ Для уменьшения боли и воспаления можно рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), таких как индометацин в дозировке 25 мг. Обычно применяется по 1 таблетке 1 раз в день, но перед началом приёма необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний и аллергических реакций. Антигистаминные препараты (например, лоратадин) могут быть использованы для снижения воспаления и отёка мягких тканей
▪️ Медикаментозную терапию должен назначать врач после очной консультации
▪️ При выраженном воспалении может потребоваться процедура блокады сустава (инъекция противовоспалительного препарата, например, бетаметазона). Это выполняется только специалистом в условиях медицинского учреждения
▪️ Дополнительные методы, которые могут быть полезны:
▪️ Физиотерапия (магнитотерапия, фонофорез с противовоспалительной мазью) - их эффективность зависит от индивидуальных особенностей и должна обсуждаться с физиотерапевтом
▪️ Лечебная физкультура и плавание — рекомендуется обратиться к инструктору ЛФК для составления безопасной программы
▪️ Следует записаться на приём к травматологу-ортопеду для осмотра и уточнения диагноза
▪️ Перед приёмом рекомендуется выполнить УЗИ или рентгенографию сустава (по назначению врача)
▪️ Если остались вопросы или нужна помощь, напишите - помогу с рекомендациями в рамках правил платформы