Вакцинация после падения

Ребенок 5,5 месяцев за неделю второй раз упал с дивана лбом на пол. Сознание не терял, зрачки одинаковые, плакал меньше минуты( больше испугался моей истерики), рвоты не было, не капризный, не вялый. Шишки нет, небольшое покраснение. Нам через два дня идти на прививку Пентаксим, стоит ли ее делать или лучше перенести? Опасаюсь осложнений на головной мозг

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте внеплановое НСГ( УЗИ головного мозга).
Если по результатам исследования все будет хорошо, то через 2-3 недели прививаться можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если признаков ЧМТ нет, вакцинация не противопоказана

Принятый ответ

Добрый день, если у ребёнка есть сотрясение мозга то оно проявит как и любая ЧМТ в течение 3 суток с момента получения удара, тут стоит просто пройти на неделю позже на вакцинацию, так как у любого здорового ребёнка в том числе после вакцинации может быть и температура, и вялость и капризничать будет, но раз вы переживаете за это падение, то будете себя накручивать, что это связано с падением, поэтому лучше сделать через 1 недельку спокойно. Уверена, что чмт и сотрясения у вас нету, но лучше не торопиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не было потери сознания, рвоты, разности зрачков, слабости руки и ноги с одной стороны тела, то переживать не стоит. Это не ЧМТ. Совершенно бессимптомно она протекать не может.
Если в течение 48 часов малыш будет вести себя как обычно, то вакцинация не противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб никаких нет, то в целом противопоказаний для вакцинации не вижу.