Поясните пожалуста результаты

Здравствуйте! Хотелось бы поподробнее понять результаты исследований

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
1) в общем анализе крови увеличен гемоглобин, гематокрит, эритроциты.
Это часто связано с гемоконцентрацией - то есть с уменьшением объема плазмы крови, из-за чего кровь становится "густой, а относительное количество эритроцитов возрастает. Такое может быть при курении, а также при нехватке жидкости в организме

2) Холестерин в пределах нормы

3) Снижение глюкозы в крови возможно при длительном голодании, недостаточном употреблении жидкости в организме , больших физических нагрузках натощак.

4) По флюорографии отклонений нет

5) Гепатиты отрицательные

6) Уробилиноген в моче может появиться на фонe соблюдении диеты, повышенных физических нагрузках

Если резюмировать, то анализы неплохие, не требуют никакой коррекции, разве что больше добавить в рацион жидкости и отказаться от вредных привычек, если такие имеются 🫶🌸

В связи с чем сдавали анализы? Что Вас беспокоит

Юлия Валерьевна, это комиссия, газначенная военкоматом....... А что скажете по кардиограмме?

Там только направление, не вижу самой ЭКГ

Юлия Валерьевна, а последний файл?

Да, сейчас вижу 9 файл.
Жалобы на боли в сердце есть?

Юлия Валерьевна, да вроде не жаловался...... это результаты сына

По ЭКГ ритм синусовый, регулярный.

Электрическая ось сердца отклонена вправо - для худых подростков это может быть вариантом нормы, особенно если нет жалоб и сердце.

Подъем сегмента ST в отведениях 2,3, aVF, V4, V5, V6 может соответствовать синдрому ранней реполяризации, что часто встречается у подростков , особенно спортсменов.
Если нет болей в сердце , то переживать не нужно, но в подобных случаях рекомендуют оценить УЗИ сердца ( ЭХОкг)

Юлия Валерьевна, поняла... Спасибо

Не переживайте, все хорошо! 🫶
Крепкого здоровья вашей семье

Принятый ответ

Здравствуйте.

Меня зовут Кенюль Интигамовна, я специалист сервиса «спроси врача».

Приложите ,пожалуйста, результаты анализов.
Есть ли какие -либо жалобы у вас?

По какому вы поводу сдавали анализы?

Кенюль, резулььаьы приложила..... Комиссия в военкомат

Кенюль, взгляните кардиограмму пожалуйста

Получается аналтзы не ваши? А мужчины

По результатам анализов все в норме( повышенный гемоглобин , но для мужчин нормальный уровень)
Биохимия, моча в норме
Экг есть изменения незначительные, но! Без клиники( то есть жалоб на боли в сердце) значения клинического не имеет

Кенюль, анализы моего сына... 19 лет

Я поняла вас. Нет в экг нет ничего серьезного и значимого

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов крови:

1. Повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит - говорит о гемоконцентрации (сгущении крови), вероятно на фоне недостаточного потребления жидкости.
Другие причины: курение, физическая нагрузка, проживание в горных районах. Если это исключено, то старайтесь больше пить чистой воды из расчета 30 мл на 1 кг веса.

2. Общий анализ мочи: без патологии.

3. Снижение глюкозы имеет место быть, если сдавали натощак. Возможно накануне был низкоуглеводный прием пищи. Поводов для переживаний нет.
Холестерин в норме.

4. По флюорографии - без патологии.

Полина Викторовна, а кардиограмма

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

1)В анализе признаки гемоконцентрации - увеличены гематокрит, гемоглобин и эритроциты, что бывает при недостатке жидкости в организме, курении, проживании в высокогорных районах.

При недостаточном употреблении жидкости объем плазмы - жидкой частью крови, уменьшается, в то время как количество эритроцитов и гемоглобина остается прежним. Это приводит к увеличению концентрации этих компонентов в крови, что, в свою очередь, вызывает повышение гематокрита, гемоглобина и количества эритроцитов.

Рекомендуется увеличить потребление жидкости до 30 мл на кг массы тела в сутки, что поможет поддерживать нормальный уровень гидратации, улучшить циркуляцию крови.

2) общий анализ мочи в норме
3) флюорография без патологии
4) отмечается небольшое снижение глюкозы, диагностические незначимое

Есть ли жалобы ?

Вероника Андреевна, а что скажете по кардиограмме?

В целом, по ЭКГ критичного нет, ритм правильный, отмечается отклонение st – в таких случаях рекомендуют выполнить ЭхоКГ
Какие изменения наблюдаются часто в норме, переживать не стоит 🙏🏻

Вероника Андреевна, поняла.... Спасибо

Здоровья Вам и Вашим близким! Не переживайте, критичного нет🙏🏻

Вероника Андреевна, 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом анализы хорошие, есть признаки гемоконцентрации - повышены гемоглобин, гематокрит, эритроциты. Это от недостатчного питьевого режима, либо от курения, либо при проживании в высокогорных регионах. Холестерин норма, глюкоза снижается при длительном периоде голодания и также при недостаточном употреблении жидкости при усиленных физнагрузках натощак. ФЛГ- без отклонений, гепатиты отрицательные, уробилиноген в моче может появиться это нагрузка на печень - либо погрешность в рационе либо приём препаратов, либо вирусной заболевание даже ОРВИ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, а кардиограмма?

для нормализации работы сердечной мышцы нужен прием препарата Кудесан по 20 капель утром на месяц.

Михаил Николаевич, дак проблема есть? Серьëзная?

попробуйте прием препарата Кудесан в каплях утром на месяц для нормализации работы сердечной мышцы.