Диагноз ДТЗ

Муж болеет с 2015г, принимал тиризол. Сейчас после сдачи анализов повышен билирубин. Пить ли еще таблетки. Какие? Анализы прикрепила

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день
Уточните пожалуйста,сейчас он на тирозола?
Какая доза?
Дополнительно надо сдать АЛТ,АСТ ,ГГТП
Похоже желчный застой
Теперь о тирозола
Нельзя принимать его с 2015 года
Если возникает первый же рецидив после отмены-надо делать операцию или радиойод

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

20 мг в сутки
Какие препараты надо принять, что бы билирубин в норму пришел?

Возможно никакие
Надо дослать то что я написала
И по достиж Нию нормальных гормонов надо оперироваться

Принятый ответ

Здравствуйте.

Принимает тирозол и в настоящее время? Какая доза? Перерывы в приеме препарата были?

В настоящее время необходимо обратиться на консультацию к терапевту или гастроэнтерологу для дообследования и назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перерывы были, принимаю 20 мг

Обычно если после полного курса приема тирозола в 12-18 мес возникает рецидив заболевания, то рекомендуется оперативное лечение щж или радиойодтерапия, т.к. тирозол все таки токсичный препарат и частый прием на фоне частых обострений может привести к сбою в работе некоторых органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я в курсе , с печенью что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Тирозол можете проложить принимать
АТ к рТТГ каждые 6 мес
По поводу билирубина - нужно пройти узи брюшной полости , сдать алт , аст и консультация гастроэнтеролога, чтобы он назначил лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько принимать , дозировка? Судя по анализам

В такой дозировке сколько по времени принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3-4 месяца принимал

Принятый ответ

Здравствуйте.

"принимаю 20 мг" - как долго на такой дозе?

Антитела к рецептору ТТГ когда последний раз сдавали?

После нормализации ТТГ, свТ4, свТ3 необходимо рассматривать РЙТ или оперативное лечение.

Повышение билирубина указывает на застой желчи. Есть камни в желчном пузыре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимать тирозол или нет , если да то сколько?

Продолжайте прием тирозола в дозе 20 мг. СвТ3 и свТ4 через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При болезни Грейвса после полного курса 12-18 недель, если возникает рецидив, то назначается либо радиойодтерапия, либо оперативное вмешательство. Тирозол пока принимайте до достижения нормализации уровня гормонов, контроль ТТГ, Т3св, Т4св происходит раз в 4 недели для титрации дозы, далее необходима консультация эндокринолога для выписки направления для радиойодтерапии, либо оперативного вмешательства. Так же необходимо пройти УЗИ брюшной полости, сдать анализы на АЛТ и АСТ с последующей консультацией у гастроэнтеролога для решения вопроса нормализации оттока желчи.