Пятна на коже у малыша 4 месяцев
Здравствуйте. Около недели назад заметили на бедре у ребенка 4 месяцев пятнышко, какое-то время оно не увеличивалось. Несколько дней назад увидели такое же только больше по размеру, расположенное чуть выше колена. Сначала оно было просто как сухое пятнышко. Сейчас пятна красные, в середине- светлые. Сейчас пятна увеличились . Мало того, на попе , кажется, такие же появились. Мажем бепантеном после купания. Ребенок на грудном вскармливании. Прикорм не вводили.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно рассмотрите комфодерм до 7 д
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно предположить дерматит от сухости кожи
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое, мучное маме
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение одеждой, жаркий климат в помещении
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие
Раздражительного дерматита.
Как правило,в таких случаях рекомендуется использовать Липобейз беби масло использовать вместо геля для душа
Фенистил по весу ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 дней.
Далее неотанин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы