Расшифровка анализа

Цитомегавирус выявили по аналзу. Нужно прерывать беременность? Как влияет на плод? Что такое 91 процент это заражение.

22 года

Здравствуйте.
Индекс авидности говорит о том, что заражение ЦМВ было когда- то очень давно, и на данный момент есть только клетки памяти (антитела к перенесенному вирусу). Для развития беременности совершенно никакой опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему тогда референсные значение 227 красным то есть превышают норму

Красным, потому что за норму принято их полное отсутствие (для случаев, когда контакта с вирусом не было)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А так как был ранее контакт поэтому такое значение?

Принятый ответ

Совершенно верно

Здравствуйте.
У вас есть иммунитет к цитомегаловирусу.
Эти антитела – это клетки памяти. Говорят о том, что вы ранее переболели цитомегаловирусом. Такой анализ у 80% взрослого населения. Это норма. 91% это авидность иммуноглобулинов G.

Это говорит о том, что вы давно болели. Для беременности и плода по представленным анализам угрозы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Верхний показатель иммуноглобулинов G очень плавающий. Эти клетки и их высокий уровень ничем не опасны

Добрый вечер!
Антитела класса G - IgG говорят нам о том, что ваш организм либо встречался с этой инфекцией в прошлом, либо вы вакцинированы. В вашем случае когда - то вы перенесли бессимптомно эту инфекцию.
Насторожено мы относимся к антителам класса М - Они отражают острый процесс.
Сейчас опасности для беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Более 6 - положительный. Поэтому красный цвет.

За нормальное значение принято отсутствие. Но каждый из нас практически сталкивался с цитомегаловирусом в прошлом, поэтому и результат такой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть на плод это не как не повлияет?

Принятый ответ

Нет. На малыша влияет острый процесс, а у вас перенесенный когда то.

Здравствуйте.

Прерывать беременность из-за обнаружения Ig ЦМВ показаний нет. Это исследование даже обычно даже и не проводится во время беременности.
Такие показатели говорят о наличии антител у вас к данному вирусу, а не о какой-то опасности для плода.
Прерывание беременности только из-за этих результатов не целесообразно.

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Потому что референсные значения лабораторий редко когда соответствуют действительности, в разных лабораториях могут быть разные значения, на которые мы практически никогда не ориентируемся.
В данном случае за норму в бланке считается отсутствие антител (менее 6), но наличие антител не говорит о патологии, а говорит о наличии иммунитета у человека и всё.
Для оценки анализов всегда лучше обращаться к специалистам, так как самостоятельно это сделать может быть сложно и только лишний раз возникают переживания.