Расшифровка анализа

Цитомегавирус выявили по аналзу. Нужно прерывать беременность? Как влияет на плод? Что такое 91 процент это заражение.

22 года

Здравствуйте.
Индекс авидности говорит о том, что заражение ЦМВ было когда- то очень давно, и на данный момент есть только клетки памяти (антитела к перенесенному вирусу). Для развития беременности совершенно никакой опасности нет.

Почему тогда референсные значение 227 красным то есть превышают норму

Красным, потому что за норму принято их полное отсутствие (для случаев, когда контакта с вирусом не было)

А так как был ранее контакт поэтому такое значение?

Принятый ответ

Совершенно верно

Здравствуйте.
У вас есть иммунитет к цитомегаловирусу.
Эти антитела – это клетки памяти. Говорят о том, что вы ранее переболели цитомегаловирусом. Такой анализ у 80% взрослого населения. Это норма. 91% это авидность иммуноглобулинов G.

Это говорит о том, что вы давно болели. Для беременности и плода по представленным анализам угрозы нет.

Принятый ответ

Верхний показатель иммуноглобулинов G очень плавающий. Эти клетки и их высокий уровень ничем не опасны

Добрый вечер!
Антитела класса G - IgG говорят нам о том, что ваш организм либо встречался с этой инфекцией в прошлом, либо вы вакцинированы. В вашем случае когда - то вы перенесли бессимптомно эту инфекцию.
Насторожено мы относимся к антителам класса М - Они отражают острый процесс.
Сейчас опасности для беременности нет

Более 6 - положительный. Поэтому красный цвет.

За нормальное значение принято отсутствие. Но каждый из нас практически сталкивался с цитомегаловирусом в прошлом, поэтому и результат такой

То есть на плод это не как не повлияет?

Принятый ответ

Нет. На малыша влияет острый процесс, а у вас перенесенный когда то.

Здравствуйте.

Прерывать беременность из-за обнаружения Ig ЦМВ показаний нет. Это исследование даже обычно даже и не проводится во время беременности.
Такие показатели говорят о наличии антител у вас к данному вирусу, а не о какой-то опасности для плода.
Прерывание беременности только из-за этих результатов не целесообразно.

Здравствуйте.

Принятый ответ

Потому что референсные значения лабораторий редко когда соответствуют действительности, в разных лабораториях могут быть разные значения, на которые мы практически никогда не ориентируемся.
В данном случае за норму в бланке считается отсутствие антител (менее 6), но наличие антител не говорит о патологии, а говорит о наличии иммунитета у человека и всё.
Для оценки анализов всегда лучше обращаться к специалистам, так как самостоятельно это сделать может быть сложно и только лишний раз возникают переживания.