ТТГ, Гомоцистеин при планировании
Можно ли входить в беременность с показателями ТТГ 2,8 Гомоцистеин 7,1 Результаты полиморфизма прикреплены в сканах
Здравствуйте ,Мария.Хорошие результаты анализови не мешают планировать беременность. Тест на тромбофилию показал отсутствие мутаций фолатного цикла, поэтому и уровень гомоцистеина в норме.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки ,она необходима всем беременным.
Здравствуйте! ТТГ хороший, в норме он при планировании беременности до 4. Гомоцистеин тоже в пределах нормы. Фолатный цикл в порядке, те изменения, что есть, не критичные и не влияют на зачатие и вынашивание беременности.
Из витаминов рекомендуется принимать фолиевую кислоту по 400мкг, калия йодид по 250мг и витамин Д по 2000ед
Елена Александровна, Спасибо огромное за ответ. Просто читала, что ТТГ должен быть 2,5 , не больше. И гомоцистеин не выше 5
Принятый ответ
Это при планировании беременности с помощью программы ЭКО