О вич инфекции
Подскажите , являюсь постоянным донором сдачи крови , крайний раз сдавал 7 марта этого года , к сожалению произошли половые связи в середине января этого года , то есть после этого прошло почти 2 месяца и кровь мою приняли , подскажите пожалуйста этого времени достаточно было выявить ВИЧ , благодарю за ответ 🙏
Здравствуйте. Ознакомилась с описанием. По описанию, можно предположить, что данного времени достаточно. На сегодняшний день есть современные анализ, которые позволяет со 100% гарантией исключить вич через 6 недель после контакта
Павел, здравствуйте!
Да, двух месяцев достаточно, чтобы современные тесты на ВИЧ (4-го поколения) обнаружили инфекцию, если она была.
Здравствуйте!
Павел, этого времени достаточно чтобы исключить заражение ВИЧ, не переживайте. ВИЧ исключают на 100% через 6 недель после последнего контакта.
Кровь при донорстве к тому же проверяют несколькими современными методами исследования.
Провода для переживаний нет, можно отпустить ситуацию!
Здравствуйте! Да, достаточно. Но всегда проверяют перед этим. Чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. А также сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор и кровь на сифилис, гепатиты В и С.
Галина Александровна, подскажите пожалуйста а есть вероятность что инфекцию смогут обнаружить позже , через месяц например когда пойду снова кровь сдавать или если уже было бы заражение то его бы в марте уже обнаружили?!)
Да, такая вероятность есть.
Галина Александровна, благодарю
Галина Александровна, ну скажите , через 6 недель результат был бы положительным если бы вирус был и меня не допустили к сдаче ?!
Нет, подождите. В январе же был контакт! Значит если бы ВИЧ был бы, то его в марте обнаружили бы уже.
Галина Александровна, да , контакт был 15 января , а кровь сдал 7 марта )
Понятно. Значит ВИЧ инфекции нет. Можно успокоиться.
Да, если бы обнаружили, то не допустили бы к сдаче.
Павел, добрый день!
Согласно международным данным тест ИФА 4 поколения через 6 недель выявляет ВИЧ у 99%. По обновленным рекомендациям Великобритании отрицательный тест после 6 недель НЕ требует дальнейшего подтверждения. Так же и на сайте CDC (Centers for Disease Control and Prevention) говорится о том, что если тест отрицательный после периода окна (18-45 дней), то ВИЧ нет.
Александр Сергеевич, и соответственно за этот период до марта у меня проявились бы симптомы?!)
Принятый ответ
Симптомы не обязательно, но анализ бы показал наличие вируса
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". По описанной вами ситуации риска нет можно не волноваться. ИФА крови через 6 недель позволяет полностью исключить ВИЧ инфекцию, как таковую. На данный момент при заборе крови ГСПК полностью и многократно проверяется, так что не, волнуйтесь. Живите спокойно.