Упадок сил, низкое давление. Какие анализы сдать?

Мне 50 лет, уже менопауза (чуть больше года). Ощущаю сонливость и вялость, давление низковато (помогают спец.массажи, но не надолго). Я конечно все могу делать, что нужно, и работать, но больше ни на что не хватает сил. А хочется, чтобы было больше энергии, готова заниматься собой в этом направлении. Хожу на танцы, гуляю, стараюсь поддерживать активность, но времени не хватает тоже и чувствую усталость после физ.активности. Хотела ходить в школу фигурного катания для взрослых, т.к. неплохо катаюсь на коньках, но после месяца (раз в неделю) занятий, я поняла, что не успеваю восстанавливаться, постоянно болят мышцы и усталость копится еще быстрее. Питаюсь нормально, ем витамины. Понимаю, что весна, но вобщем то у меня это уже давно перманентное состояние вялости в большей или меньшей степени, хочу что-то начать с этим делать и начать с правильных анализов.

особо нет, просто общее вялое состояние, быстро устаю
50 лет

Здравствуйте.

Ваши симптомы могут наблюдаться при гормональных сбоях и дефицитных состояниях.

Для исключения этого необходимо выполнить анализ крови на ТТГ, Т4, Т3, АТТПО, витамин Д, В12, В6, В9, ферритин.

Также желательно сдать биохимический анализ крови: аст алт билирубин глюкоза общий белок мочевина креатинин срб липидный спектр калий натрий

После выполнения этих анализов уже можно назначать примерное лечение, для устранения имеющихся дефицитов.

Но также дополнительно возможен прием для улучшения тонуса и общего функционирования организма:
- капс. Милдронат 500 мг 2 раза в сутки после еды
- таб. Цитофлавин 2 таб 2 раза в сутки за 30 мин до еды
- таб. Энерион 1 таб утром
- настойка женьшеня по 15 капель за 15 мин до еды утром и в обед на пол стакана воды
- таб. Цинка пиколинат 1 таб в обед во время еды
- таб. Дибикор 500 мг через 2 часа после еды утром и вечером.

Прием препаратов 1,5 месяца.

Все препараты совместимы, противопоказаний к совместному приему не имеют.