Анализ на Вирус Герпеса положительный в беременность
Здравствуйте! Заболела ОРВИ, сходила к врачу и мне посоветовали сдать анализ на torch-инфекции, так как я на 18 неделе беременности. Пришел анализ в котором IgG 23,26 и IgM 1,34. Анализы прикрепляю Высыпаний никаких нет. Сын (1 год) месяц назад переболел розеоллой. Сейчас мой гинеколог говорит, что ничего страшного. А терапевт отправляет на консультацию к инфекцонисту. Скажите, действительно ли мне нужна эта консультация?
Принятый ответ
Здравствуйте!
IgM к ВПГ 1,2 во время беременности может быть ложноположительным.
С целью уточнения ситуации рекомендуют сдать: индекс авидности антител к ВПГ 1,2, ПЦР крови к ДНК ВПГ 1,2 качественный.
С результатами обследования консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной вами ситуации и по представленным вами анализам у вас выявили герпес (об этом говорят положительные антитела IgM и IgG), чтобы определить заболели вы сейчас или болеете давно можно сдать анализ крови на авидность к герпесу, который скажет это.