Филлер в носослезке спустя 5 лет
В 2019 году сделали коррекцию носослезной борозды филлером и вот уже несколько лет я живу с мешками под глазами… сегодня на консультации у другого косметолога услышала, что это фиброз, тот самый филлер🥲 так ли это? И что же мне теперь делать?
Здравствуйте!
Да,филлеры должны рассасываться год-два.
Если остаётся подобная проблема-не исключено,что там остался филлер. остаётся с пациентом на долгие годы.
В таких случаях обычно рекомендуют: записаться на узи мягких тканей и посмотреть в каком состоянии находится уплотнение. Если все же есть филлер -обратиться косметологу для выведения лонгидазой.
Будьте здоровы!
Добрый вечер, спасибо за ответ) Лонгидазу очень боюсь😨 кожа под глазами и так мелко морщинистая и очень тонкая, есть ведь вероятность что станет еще хуже после этого препарата?
Принятый ответ
Нет. Такой вероятности нет.
Сначала она может становится очень сморщенная, опять же не всегда , но спустя недели 3 восстановится
Здравствуйте
В описанной ситуации рекомендовано
Сделать узи мягких тканей этой зоны
Если филлер есть
Его надо убирать ферментом
И больше не вводить препараты с эту зону
Ферменты это лонгидаза? Другого выхода нет?( я боюсь, что от нее усохнет лицо и еще хуже станет
Ждать рассасывания дальше
Рано или поздно препарат уйдет весь
Вы сначала убедитесь, что он там есть
Времени больно много прошло
Хорошо, спасибо) записалась на узи.
А если ждать, помочь какими то процедурами, микротоки, массаж..? Ускорят процесс?)
Особо нет
Не тратьте деньги
Это мы говорим о решении именно этого вопроса
Ужас(( из за одной глупой идеи , вид алкашки значит теперь мой приговор🥲
На лонгидазу вряд ли пойду.., насмотрелась страшилок
Спасибо, что откликнулись🌹
Принятый ответ
Отеки могут быть вызваны: изменениями со стороны сосудов, почек
Осмотр кардиолога, уролога, нефролога
По узи будет все понятно. Филлер - проблема или нет
Удачи вам🙏