Консультация косметолога /

Филлер в носослезке спустя 5 лет — вопрос №3162224

В 2019 году сделали коррекцию носослезной борозды филлером и вот уже несколько лет я живу с мешками под глазами… сегодня на консультации у другого косметолога услышала, что это фиброз, тот самый филлер🥲 так ли это? И что же мне теперь делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Спкя, Хронический тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Да,филлеры должны рассасываться год-два.
Если остаётся подобная проблема-не исключено,что там остался филлер. остаётся с пациентом на долгие годы.
В таких случаях обычно рекомендуют: записаться на узи мягких тканей и посмотреть в каком состоянии находится уплотнение. Если все же есть филлер -обратиться косметологу для выведения лонгидазой.
Будьте здоровы!
Клиент
Добрый вечер, спасибо за ответ) Лонгидазу очень боюсь😨 кожа под глазами и так мелко морщинистая и очень тонкая, есть ведь вероятность что станет еще хуже после этого препарата?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. Такой вероятности нет.
Сначала она может становится очень сморщенная, опять же не всегда , но спустя недели 3 восстановится
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В описанной ситуации рекомендовано
Сделать узи мягких тканей этой зоны
Если филлер есть
Его надо убирать ферментом
И больше не вводить препараты с эту зону
Клиент
Ферменты это лонгидаза? Другого выхода нет?( я боюсь, что от нее усохнет лицо и еще хуже станет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ждать рассасывания дальше
Рано или поздно препарат уйдет весь
Вы сначала убедитесь, что он там есть
Времени больно много прошло
Клиент
Хорошо, спасибо) записалась на узи.
А если ждать, помочь какими то процедурами, микротоки, массаж..? Ускорят процесс?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Особо нет
Не тратьте деньги
Это мы говорим о решении именно этого вопроса
Клиент
Ужас(( из за одной глупой идеи , вид алкашки значит теперь мой приговор🥲
Клиент
На лонгидазу вряд ли пойду.., насмотрелась страшилок
Клиент
Спасибо, что откликнулись🌹
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отеки могут быть вызваны: изменениями со стороны сосудов, почек
Осмотр кардиолога, уролога, нефролога
По узи будет все понятно. Филлер - проблема или нет
Удачи вам🙏