Нужно ли при приеме азитромицина принимать препараты для ЖКТ?
Если я буду принимать 5 дней азитромицин в дозировке 500, то как это может повлиять на Желудочно-Кишечный Тракт? Нужно ли при приеме азитромицина принимать препараты для защиты ЖКТ? какая диета должна быть при ковиде?
Добрый вечер! Я бы порекомендовала при антибиотикотерапии добавить Баксет 1 капсула 2 раза в день на то количество дней, что будете принимать антибиотик Азитромицин. О вопросе диеты больше фруктов, овощей, вареное, тушёное, отказаться от жирной пищи, фастфуда, алкоголя.
Добрый день. Диета банальная - легкая питательная пища, не представляющая нагрузки для ЖКТ. В целом, 5 дней азитромицина практически никак не скажутся на ЖКТ. При возникновении диареи (что крайне маловероятно) - бифиформ или энтерол