Гемангиома на малой половой губе?
Здравствуйте! Недавно обнаружила у ребенка на малой половой губе что-то похожее на гемангиому или гематому, есть подкожные кроводтеки, как будто мелкие сосудики лопнули, гинеколог говорит это похоже на микротравму. Мазок на микрофлору 10^6, онкоцитология в норме, мазь дермовейт не помогает, мажем 2 недели по назначению гинеколога. Ребенок совершенно не жалуется и не чешет. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Дарья добрый вечер !
Не могли бы вы сделать ещё фото по возможности направив свет
Раздвинуть половые губы
И второе фото сомкнуты
Нет это не гемангиома
По анализам есть отклонения по цитоооии с какого участка брали?
Мазок на флору слизь +++
В посеве выделен протей 10*6
Можно порекомендовать а/б местно
Елена, по ЦИТО брали где клитор, нужно с другого участка брать?
Где кровь сгусточки
Зуд не беспокоит девочку ?
Елена, значит будем переделывать, зуда нет, фото могу приложить только завтра, ребенок спит.
Подскажите, насколько это серьезно? К врачу только через 2 дня
На фото по краям п/губ кожа как будто светлее
Поэтому фото просила ещё
Переделывать срочности нет
По посеву если нужно напишу
Возраст девочки5 лет? Не занимается танцами или гимнастикой?
Елена, да 5 лет, ничем не занимается. Фото переделали, вроде видно чуть лучше, есть небольшие белесые выделения, как на молочницу похоже, только не из влагалища, а по краям.
Доброе утро
Посмотрела
Учитывая гипопигментацию по краям половых губ и травмированы сосудики поэтому на вид как запечённая кровь
Можно предположить Склероатрофический лихен
По цитологии тоже гиперкератоз
Лечат дерматологи и наблюдают так же детские гинекологи
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально на фото похоже на травматическое повреждение, но оно обычно достаточно быстро проходит. Так же отмечается участки гипопигментации на кожи. Рекомендуется очный прием и осмотр дерматолога, он осмотрит при помощи дерматосклпа и даст свое заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации и приложенного фото, можно предположить, что есть нарушение целостности тканей
Не было ли травмы ?
На гемангиому не похоже
Похоже на травму
Модно смазывать гепариновой мазью