Что делать, если Нет либидо?
Здравствуйте. Мне 28, замужем 4года. Со стороны женского здоровья проблем нет, все гормоны в порядке. Проблема в том, что Не хочу ни секса, ни целоваться. Не возбуждают ни фильмы, ни романы, ни ласки. Когда было лет 18-22 возбуждалась от всего, постепенно сошло на нет. С мужем изначально не возбуждалась. Люблю с ним обниматься, целовать, проводить время, но не целоваться в губы и не заниматься сексом. Качество жизни очень портится, подскажите пожалуйста, в чем проблема ? Что делать ?
Здравствуйте.
Дело может быть в той обстановке в которой вы находитесь. Если сейчас есть стрессовые обстоятельства они могут влиять на настроение и снижать либидо. Подобные состояния можно корректировать посещая психолога.
Другим вариантом может быть последствия затяжной депрессии или тревожного расстройства. При наличии показателей выше средних по HADS и тесту депрессии Бэкка следует обратиться за помощью к врачу психиатру для назначения длительного приема препаратов (антидепрессантов и др) . Препараты будут регулировать ваша общее состояние и либидо восстановится. Если это подтвердится, то после того как назначат препараты и они начнут действовать нужно будет присоединить психотерапию с клиническим психологом для обретения стойкого состояния ремиссии