Аскариды, аллергия

Добрый вечер подскажите пожалуйста, ребенку ставят аллергию, сказали сдать анализы, аллергии я не вижу, а вот аскариды меня смущают, как нам быть, лечиться от аскаридов или от аллергии?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы пока не прикрепились.
Что беспокоит ребёнка?
Есть ли у него симптомы, по которым мы можем заподозрить аллергическую реакцию: насморк с прозрачным отделяемым, чихание, заложенность носа, зуд в полости носа, зуд в глазах, покраснение, слезотечение, кашель, затруднение дыхания, высыпания? (крапивница, атопический дерматит - не всегда будут являться аллергией)

Лариса Михайловна доброй ночи, ребенка беспокоил кашель по ночам раз в два-три дня и по видеоэндоскории показывает прозрачную слизь и пенистую периодически два раза в год болел живот в районе пупка. Анализы прикрепила.

На основании анализа на антитела мы не можем установить диагноз паразитарной инвазии. Обнаружение иммуноглобулина g к паразитам не является критерием диагноза и не является основанием для назначения лечения.
Антитела g могут сохраняться длительное время, иммунная система когда то могла самостоятельно побороть данного паразита и выработать антитела.
Стандарт диагностики обнаружение в кале.

Лариса Михайловна, скажите, а аллергия у нас есть, нам прописали монтелукаст.... Его нужно пить или нет, не хочу ребенка просто так травить

По одному общему иммуноглобулину е мы не можем установить / опровергнуть аллергию.
Оториноларинголог гипертрофию аденоидов установил?
По описанию симптомов монтелукаст ребёнку не нужен.

Лариса Михайловна, одинойды второй второй степени

В лечении гипертрофии аденоидов первая линия терапии - назальные противовоспалительные спреи, по типу назонекса/дезринита/ риалтриса, обычно его рекомендуется использовать по 1 впр 1 раз в день, стандартный курс терапии обычно составляет 1 месяц.
Ночной кашель может возникать на фоне гипертрофии.

Лариса Михайловна, а пенистоя слизь внутри, что у видели по фотоскопии?

Лечить симптомы.
Промывать нос солевыми растворами (аквалор/Аква Марис/долфин) до 5 раз в день и использовать в лечении противовоспалительные спреи.
Монтелукаст не препарат первой линии терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
На основание представленного анализа нельзя точно утверждать наличие глистной инвазии ,так как антитела IgG это клетки памяти (могут долго циркулировать в организме)

Все же нужно сдать кал методом парасепт трехкратно и соскоб на энтеробиоз
Если подтвердиться энтеробиоз
Тогда начать лечение (назначает врач инфекционист)

Эльнура Назимовна, а что вы можете сказать про аллергию? Нам прописали пить монелукаст

По предсктенному анализу IgE в норме но только на него не ориентируемся
Если врач аллерголог очно назначил этот препарат то онлайн мы его отменять не имеем права