Симптомы пневмонии

ДВ!Была темп. 37,5 три дня,нос горло уши воспалились ,лор сказал вирус,лечила его систем-ки,а так же Зиннат 1000 в день/5 дней. Сейчас сухость в горле,раздражение,отдышка! Может ли это быть пневмония?

Принятый ответ

Добрый вечер Надежда, во-первых мазок из ротоглотки на ПЦР с целью верификации КОВИД-19 инфекции, так как вы описываете ухудшение вашего состояния , то конечно лучше бы вызвать врача, а в лучшем случае выполнить КТ ОГК, где и будет сразу ясна картина, вирусная ли это пневмония и есть ли она там вообще. Доктор вас послушает, оценит сатурацию, остальные функции и решит, н когда на руках уже есть КТ рассуждать и проводить лечение проще и быстрее. Всего самого наилучшего и выздоровления!

Принятый ответ

Учитывая Эпид обстановку надо быстрее выполнить кт легких, сатурацию и экг, общеклинические исследования клиника крови соэ срб общий анализ мочи
При выраженной одышки госпитализация, так как могут быстро развиваться осложнения если это коронавирус. Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Учитывая эпидобстановку, исключить ковид можно только кт огк, мазок из носоглотки на ковид, общий анализ крови, Срб.
Сейчас обильное теплое питье, увлажнение воздуха, частое проветривание помещения
витамин с 1000мг в сутки
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Рассасывать пастилки.
Остальные рекомендации возможны только после дообследования.

Всего доброго!

Уважаемая Надежда! Необходимо сдать ПЦР тест (мазок на коронавирус), анализы (общий анализ крови и биохимический). Также сделайте КТ лёгких для того чтобы понять, что с ними происходит. Исходя из результатов этих обследований будет понятна дальнейшая тактика.
А пока обильное питье, желательно теплый чай с лимоном (выводит интоксикацию из организма).
Полоскайте горло растворами антисептиков (фурацилин или мирамистин) 3-4 раза в сутки.
Температуратуру ниже 38 градусов не сбиваем.
Повторюсь: сделайте ПЦР и КТ лёгких, они определят дальнейшую тактику лечения

Принятый ответ

Вам необходимо сдать мазок на коронавирус. То, что у вас одышка-это настораживает. Нужно чтобы вас осмотрел доктор, измерил сатурацию,так же необходимо сдать анализы крови-общий, соэ,срб. И после осмотра доктора решить, скорее всего нужно сделать мскт для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может быть. Необходимо делать КТ И исключать пневмонию. Мазок на ковид не сдавали? Не понятно, зачем вам назначили изначально антибиотик или вы самостоятельно решили Зиннат принимать?

Сдайте общий анализ крови, вас также нужно послушать и измерить сатурацию. Может быть и пневмония.

Принятый ответ

Надежда , добрый день! Исключить Пневмонию можно по результатам осмотра врача ,результатов анализов анализов : общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок , кровь на прокальцитонин и Ферритин,а так же КТ лёгких. Кроме того ,я бы порекомендовала Вам ,сдать кровь на общий иммуглобулин Е и Эозинофильный катионный протеин,для исключения аллергии ,как источника сухости ,першения и одышки после курса Антибиотика. С уважением,Ольга.