Сыпь на ножках и ручках

Добый день. Ребёнку 1,2 г. 03.04 делали прививку корь, краснуха, паротит. Недели через две начали появляться мелкие пятнышки, становятся ярче после контакте с водой. Сыпь в основном на ножках и ручках. Пятна красные, слегка шершавые. Ребёнок не чешет, температуры не было, кашля и насморка тоже, ребёнок бодрый, весёлый, активный. Новые аллергены не вводили, но пробовала давать Зиртек 3 дня, изменений не было. Пятна в количестве особо не прибавляются и не убавляются. Купаемся 2-3 раза в неделю. Пользуемся после купания эмолентом. У нас АД, усиливается на яйцо. Но яйцо в рационе отсутствует. Гели, порошки и т.д. новое не покупала. Это реакция организма на прививку? Дерматит? Или что-то другое? Можно ли контактировать с детьми до года?

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно рассмотрите крем комфодерм до 7 д
Смягчение эмолентами в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Показаться врачу очно для точной постановки диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на раздражительный дерматит, местами потничку.
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия или бальзам цикопласт В5 длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже на контактно - раздражительный дерматит.

Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.

В таких случаях рекомендуется:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов
- Отказ от использования влажных салфеток
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать