Беременность и антидепресанты
Можно ли при беременности пить аммитриптилин? И как он повлияет на ребенка? Очень хотелось бы родить,но я вынуждена принимать этот антидепресант. И еще вопрос можно ли рожать людям с душевной болезнью?
Здравствуйте Марина!
Аммитриптилин очень серьезный препарат и я бы не стала прописывать его беременной. Но если вам прописал его врач, он должен был указать минимальную дозировку.
То что касается вопроса о родах, зависит от степени болезни.