Можно ли похудеть со 120 кг при росте 1,64

Возраст 40 лет . Вес 120 кг рост 1,64 Не знаю с чего начать . Какие анализы сдать , какие физические нагрузки можно , какая диета ? Очень тяжело уже становится жить нормальной жизнью при таком весе . Феррритин 10 , гемоглобин 125 . Постоянная усталость , сонливость . Появилась пяточная шпора . (Воспарении фасции).

Камни в желчном пузыре Пяточная шпора Низкий ферритин 10
40 лет

Здравствуйте!
Похудение возможно при любом стартовом весе.
В таких ситуациях начинают со стандартного обследования: глюкоза, гликированный гемоглобин, инсулин, липидограмма, аст, алт, билирубин, креатинин, мочевина; ТТГ, т3 и т4 свободный, кальцитонин, пролактин. Помимо этого - УЗИ органов брюшной полости.
Также рекомендуется в течение недели вести пищевой дневник, чтобы рассчитать фактическую суточную калорийность рациона.

С результатами следует обратиться к эндокринологу, он поможет выбрать способ похудения, в том числе оценит, возможно ли похудение с использованием препаратов.

Проблему сниженного ферритина можно исправлять уже сейчас - начав приём препаратов железа, например, Ферретаб комп. по 1 капсуле 1 раз в день.