АнализыСлабость
Сдала анализы ,так как слабость ,по утрам нет энергии ,иногда тошнит после еды ,не сильно и не долго (беременность исключена ),мне кажется тело тяжелое ,как отечное ,вес превышает 94 кг рост 172
Принятый ответ
Здравствуйте. Я врач-терапевт, функциональнвй диагност, специалист сервиса "Спроси врача", Григорян Жанна Ашотовна.
Похоже на астеническое состояние при дефиците железа, ферритина , возможно некоторых витаминов, а так же гормонов щитовидной, ТТГ, Т4. Что-то из этого сдавали?
Узи щитовидной железы не делали? Если да прикрепите пожалуйста тоже.
Жанна Ашотовна, прикрепила анализы
Посмотрела , все в норме. Что у вас с давлением и пульсом?
Жанна Ашотовна, я 121/84 пульс 77 только что померила
Извините , но надо задать несколько вопросов , что бы лучше понимать причину вашего состояния .
Как у вас со сном последние пол года?
Есть ли постоянный стрессовый фактор?
Как с месячным циклом дела обстоят?
Какие заболевания в наследственности имеются?
Сухость во рту, жажда не беспокоят?
Жанна Ашотовна, работаю сутки /3 в выходные сплю отлично ,засыпаю хорошо
Стресс был очень сильный (смерть ребенка )
Сухость бывает ,люблю пить воду и пью по 2 л в день
Соболезную , Вам.😔
Рекомендую исключить глистную инвазию , сдав кал методом парасеп, гликированный гемоглобин.
Если эти две патологии исключены, тогда возможно назначение седативных в малых дозах, что бы симптомы слабости, тошноты ушли .
Жанна Ашотовна, поняла сдам
А сахар нормальный и феритин не пойму по анализам
Да , ферритин отличный , такой показатель редко вижу, он очень хороший у вас.
Глюкозы не находила, не видела
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Прикрепите, пожалуйста, анализы
В таких случаях рекомендуют исключить дефицит железа, витамина B12 .
Скажите, нет ли тревоги?
Попрошу вас пройти онлайн-тест https://psytests.org/depr/hads-run.html на тревогу, депрессию и написать результат.
Вероника Андреевна, здравствуйте прикрепила анализы
В анализах повышен уровень эозионофилов, что бывает при аллергических реакциях и глистной инвазии
В таких случаях рекомендуют сдать:
-анализ крови на общий IgE
- анализ кала методом обогащения PARASEP на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам, шистосомам
Принятый ответ
Добрый вечер )
В такой ситуации обычно рекомендуется исключить дефицитные состояния .
В связи с чем рекомендуется сдать анализы:
-ОАК, ферритин ,
- Витамин В9,В12,
- Витамин Д,
- Гормоны щитовидной железы( ТТГ, Т3, Т4).
УЗИ ОБП выполняли ?
Юлия Валерьевна, здравствуйте прикрепила анализы ,сегодня с утра сдала
Посмотрела ваши результаты анализов , ничего критичного в ваших результатах анализа нет .
Дополнительно нужно уточнить уровень витамина Д,группы В.
УЗИ ОБП выполняли ?
Уровень АД на прикрепленной фотографии нормальный .
Юлия Валерьевна, здравствуйте спасибо
Нет больше ничего не сделала ,только то что прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
В таких случаях лечащие врачи назначают обследование для поиска причины описанных симптомов - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный); биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, общий белок; витамин В12, В9, Д); чтобы выявить выявить дисбалансы по гормонам - анализ крови на женские половые гормоны (лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон, пролактин, эстрадиол), анализы на гормоны надпочечников (кортизол общий, альдостерон), анализы на гормоны щитовидной железы (Т3своб, Т4 своб; ТТГ).
Сергей Николаевич, скажите пожалуйста вам видно мои анализы ?
Когда первоначально отвечал на вопрос - анализы прикреплены НЕ были; сейчас ознакомлюсь и дам оценку.
Причиной повышения эозинофилов и базофилов могут быть аллергия и глистная инвазия; в таких случаях лечащие врачи рекомендую дообследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).
Описанные в вопросе симптомы часто встречаются при гельминтозах.
Остальные прикрепленные результаты анализов - без патологии.
Сергей Николаевич, спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови повышены базофилы, эозинофилы- фактор аллергии или глистной инвазии.
Для исключения аллергии рекомендуется сдать кровь на общий иммуноглобулин Е. Этот анализ поможет определить уровень антител, связанных с аллергическими реакциями в организме.
кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + кал на простейшие, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Данных за дефицит железа нет.
ТТГ в пределах нормы.
Давление, пульс не повышается?
Цикл регулярный?
Стрессов нет?
Анастасия Александровна, тоже думаю что есть глисты ,есть зуд переодически
Если есть симптомы, то нужно проверяться. При положительном результате показана консультация инфекциониста