Коленный сустав
После приседаний , хруста колен в процессе , стало болеть колено и отекла нога , не сгибается , по лестнице вверх вниз сложно . Сделал рентген , сказали перелома нет , надо делать мрт , тк рентген не видит связки и миниски , правда ли что по рентгену нельзя увидеть связки ?
Здравствуйте, Никита.
Действительно на рентгене витно только очень плотные структуры, к которым не относятся связки.
Вероятно, имеет место артрит коленного сустава. Для выяснения причины, чтобы посмотреть возможное повреждение связок и менисков, и рекомендуют МРТ.
Скорейшего выздоровления Вам.
Галина Николаевна, сделал МРТ , итог разрыв заднего рога иедиального иениска столер 2 , естественно синовит , супра- бурсит , вопрос есть ли вероятность того что можно обойтись без артроскопии , таблетки уколы , наколенник ?
Принятый ответ
Никита, по результатам МРТ лучше проконсультироваться с травматологами-ортопедами, которые и занимаются болезнями суставов и выполняют артроскопии.