Приём антикоагулянт в при covid

У сына (29 лет) КТ показало 16% поражения лёгких. Т-ра была 38,6 два дня. Назначили ингавирин потом нобазит, цефтриаксон в/м, азитромицин, ацц, бронохомунал, витамины группы В, Д, С, цинк. На 7 день лечения Т-ра спала. Сейчас 10 день болезни. Чувствует себя хорошо. Остался небольшой кашель. Надо ли принимать антикоагулянты? Терапевт боится назначать.

Курантил по 25мг 3раза в день возможно назначить, его даже беременным назначают. Прием обычно месяц.

Контроль Д димера и ПТИ необходим.