Консультация акушера /

Низкий ХГЧ — вопрос №3167849

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, разобраться хотя бы чуть-чуть.
Я беременна, мой срок по акушерским неделям составляет 6 нед.и 4 дня. Последние месячные были 9 марта.
Лежу на сохранении из-за тянущих болей внизу живота, которые сопровождались диареей, вчера делали УЗИ, нашли очень-очень маленькое плодное яйцо(как сказали, похожее на него). Соответственно, по неделям не сходится.
Сегодня пришел результат хгч, который брали 2 суток назад, он составляет 72 ЕД. Второй раз должны взять кровь на ХГЧ завтра, но результаты придут только через дня 2-3, не могу так долго ждать, собираюсь ехать и сдавать платно.
Введите, пожалуйста, чуть-чуть ясности. Переживаю, развивается ли вообще беременность.. и что может быть(

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При оценке прогрессирования беременности самым важным является ПРИРОСТ ХГЧ. динамика роста ХГЧ с разницей в 48 часов ,прирост более 1.5-2 раза говорит о том,что беременность прогрессирует .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, плодное яйцо определяется в матке при уровне ХГЧ 1000-1500 это примерно 2-3 недели. У вас есть явное несоответствие срока беременности по менструации, УЗИ и показателей ХГЧ. Возможно есть биохимическая беременность( прервавшаяся беременность на раннем сроке). Можно сдать ХГЧ платно, что-бы не ждать так и долго, и уже иметь представление о состояние беременности.
Клиент
Ксения Сергеевна, очень страшно даже подумать об этом. может ли быть причина в другом? Потому что тянущие боли периодически все равно есть.
По узи сказали, что есть вероятность того, что плодное яйцо долго опускалось или было несоответствие по менструации.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да такой вариант возможен! Для этого необходимо сдать ХГЧ повторно и отслеживать его в динамике, если уровень ХГЧ будет расти( за 48 часа прирост должен быть в 1,5-2 раза) то беременность прогрессирует.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте!
При таком хгч вряд ли мог врач узи увидеть плодное яйцо, так как его можно увидеть рот цифрах хгч от 1500 и выше.
На данном этапе стоит сдать хгч в динамике, чтобы понимать растет он или нет, самый главный показатель- это прирост хгч, прирост при нормально развивающейся беременности должен составлять 1,5-2 раза.
Учитывая срок беременности по менструации и данные хгч есть вероятность биохимической беременности ( оплодотворение наступило, но к полости матки плодное яйцо не прикрепилось).
Поэтому на данном этапе необходимо сдать хгч и ждать результат.
Клиент
Алёна Радиевна, при ББ может продолжать тянуть живот? И может ли она обойтись без кровянистых выделений?
Меня осматривал врач, сказал, что матка увеличена, не сильно, но есть увеличение.
Акушер, Гинеколог
При биохимической беременности может потягивать живот, но до тех пор пока не выйдет плодное яйцо.
Как правило, если оно самостоятельно выходит, то боли становятся меньше и прекращаются.
Без кровянистых выделений, к сожалению, не обойтись иначе плодное яйцо не выйдет.
Клиент
Алёна Радиевна, кровянистых выделений не было вообще за все это время, ну ладно, будем ждать результатов хгч, спасибо большое
Клиент
Акушер, Гинеколог
Татьяна, да, на данном этапе главное динамика хгч, если будет возможность, то прикрепляйте результат хгч.
Сейчас кровянистых выделений может и не быть, может прийти менструация и с менструацией все выйти, если динамика хгч в меньшую сторону.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Плодное яйцо в полости матки визуализируется при значениях ХГЧ более 1000-1500.
В данном случае развивается ли беременность можно сказать лишь по приросту хгч через 48 часов , то есть кровь желательно сдать сегодня. Прирост должен быть в 1,5-2 раза.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, плодное яйцо визуализируется при хгч более 1000. На данный момент рекомендуется дождаться хгч через 48 часов, его прирост должен быть в 1,5-2 раза. Если прирост будет достаточный, то это говорит о прогрессии беременности и рекомендуется продолжить отслеживать динамику