При вздохе,отдает в левую грудь.
Доброе утро,при вздохе отдает в левую грудь,если дышать обычно то не так и заметно,максимальный вздох практически невозможен,даже гнет налево
Здравствуйте.
Я правильно понял, что у вас при глубоком вдохе возникает острая боль, которая отдает в грудь?
Отдает откуда? От спины? Боль точечная? Боль колющая?
Здравствуйте,
В груди,как будто у сердца,но оно в порядке,при полном вздохе колющая,руку верх поднимаю тот же эффект но не так сильно как при полном вздохе
Н куда кроме груди слева не отдает
Это с большей долей вероятности межреберная невралгия.
Да, ЭКГ на всякий случай в таких ситуациях мы рекомендуем. Но выглядит как классическая межреберная невралгия - из за напряжения мышц вдоль позвоночника происходит ущемление нервного корешка, который идёт вдоль ребра.
Цель лечения - размягчить мышцы.
Лучше всего сделать несколько сеансов массажа.
При боли возможен прием таб. Ибупрфен, найз, парацетамол, кеторол.
Также для расслабления мышц можно 7-10 суток принять таб мидокалм 150 мг 3 раза в сутки после еды.
Также прокатка спины на ролике для миофасциального релиза, перцовый пластырь на грудной отдел позвоночника для улучшения кровоснабжения заинтересованной зоны.
Ой благодарю вас,хоть от чего то лечить,да щас много физ нагрузок возможно изза этого,свой диван сменил на неудобный,еще раз вас благодарю
Принятый ответ
Будьте здоровы, все поправимо.