Болит низ живота и 1 грудь
Здравствуйте. Женщина,32г, 4 родов. Последние роды 21.12.2022. Сейчас нахожусь на гв. Месячные вернулись в октябре 3 мес были обильные,далее в норме. В марте была задержка на 2 нед. Потом была коричневая мазня 5дней,потом Пришли,в норме. Беспокоит новая болт внизу живота и боль в левой груди. Левой грудью не кормлю и не кормила никогда,только правой,но т.к сейчас правой я ещё кормлю,то при нажатии на левую немного молока выделяется Меня пугает эта боль в груди. Особенно,если нажать,прям в середине больно ореола/сосок,нр боль чувствуется внутри И низ живота прилично тянет
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания цикл Может быть нерегулярный, но вам нужно на всякий случай пройти УЗИ малого таза для исключения патологии и УЗИ молочных желёз
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте узи малого таза и молочных желез, молоко в норме может выделяться из этой груди,
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Узи не делали?
Евгения Эдуардовна, нет,ничего не делала пока
Узи малого таза и узи молочных желез нужно обязательно пройти.
Результаты можете прикрепить, если пройдете.
А молоко может при нажатии быть, даже немного, все же лактация есть. И после завершения гв до 3хлет при нажатии может быть.
Евгения Эдуардовна, на узи поеду в понедельник
Пишите!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно выполнить узи малого таза и узи молочных желёз, даже если вы не кормите левой грудью, гормон пролактин, отвечающий за лактацию, воздействует на молочные железы, поэтому молоко может выделяться. После завершения лактации выделения из молочных желёз могут быть в течение трёх – пяти лет. Во время лактации менструация может быть нерегулярной, различной по обильности, это норма