Консультация невролога /

Кепайра-веро (леветирацетам) при кормлении грудью — вопрос №3168414

Принимаю леветирацетам кеппра 1000мг. в день и кормлю грудью. В больнице по льготе выдали кепайра-веро и леветирацетам вельфрам, можно ли их при кормлении грудью, не навредят ли они ребёнку?

Возраст: 28

Хронические болезни: Эпилепсия

Невролог
Здравствуйте! У препаратов одно и то же действующее вещество, поэтому и терапевтический эффект и побочные эффекты у них примерно одинаковые.
На гв леветирацетам имеет умеренный риск, поэтому нужно оценить все за и против.
Все препараты на совместимость с грудным вскармливанием вы можете проверять на сайте
E-lactancia.org
Клиент
Спасибо! Здравствуйте, препарат принимала до и после родов. После кормления через два часа младенец (тогда ему было 5 дней) сдавал кровь на леветирацетам и показало что в крови 2.5 мл. Сейчас ему 4 месяца, чувствует себя хорошо. Не будут ли какие нибудь побочные эффекты из за смены производителя?
Невролог
При смене производителя побочные эффекты могут быть у вас, на малыша они обычно никак не влияют,не переживайте
Клиент
Спасибо большое
Невролог, Детский невролог
добрый день, по сути это одно и тоже выпускаемое разными фармацевтическими компаниями изготовителями, вред соответственно от них одинаковый при кормлении, из противоэпилептических препаратов - леветирацетам относительно безопасный.
Клиент
Невролог, Детский невролог
Нет, не должны быть!
Клиент
Хорошо, спасибо
Невролог
Здравствуйте
Эти препараты с одним и тем же действующим веществом. Эффекты и положительные , и побочные одинаковые.
Но на грудном вскармливании леветирацетам имеет средний риск возможного оказания побочных эффектов на малыша.
Клиент
Невролог
Не должно быть побочных эффектов никаких
Невролог
Здравствуйте!
Это одни и те же препараты с одним и тем же действующим веществом.
На сайте е-лактация можно посмотреть совместимость с грудным вскармливанием. Леветирацитам имеет средний риск взаимодействия.
Клиент
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Действующее вещество у препаратов одно и то же, но производители разные, обычно на эффективность и на грудное вскармливание никак не влияет смена производителя, главное чтобы принимаемые дозировки были такими же.