Габапентин

При болях в спине, был назначен габапентин. Пила 2 недели по 1 таблетки утром и 0,5 капсулы на ночь. Начало снижается зрение, плыло в глазах. Упадок сил и нарушение координации. С каждым днем все хуже переносила. Вчера отказалась от приема совсем. Сегодня не могу встать с кровати дико крутят спазмом коленки не могу наступать, зрение плывет еще сильнее. Боли в спине возобновились утром сильные. Вызывать скорую или все таки выпить чуть маленькую дозу?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне вероятно, что при резкой отмене препарата возник синдром отмены, поэтому в данном случае рекомендуют вернуться на минимальную дозировку габапентина , допустим 1 капсулу , если это не поможет , то вызвать скорую помощь , чтобы оценили состояние очно, провели диагностику, по необходимости направят в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана Николаевна.
От резкой отмены могло возникнуть ухудшение состояния, хотя дозировка препарата у Вас и так 1.5 таблетки в сутки. Усиление болей в спине после отмены габапентина - нормально.
Можно вернуть к приему 1 капсулу. Если состояние не улучшится, тогда вызвать скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте! Состояние похоже на синдром отмены габапетина. Если симптоматика нестерпимая, то лучше вызвать скорую помощь для исключения неврологической патологии. Обычно синдром отмены облегчается минимальной дозой препарата, который его вызвал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ситуация нетипичная для столь малой дозировки и длительности приема габапентина. Да и сказать, чтобы была какая-то резкая отмена препарата, тоже нельзя. Тем не менее, можно думать про более плавную отмену, например, оставить по 1/2 капсулы на несколько дней, вновь посетить своего врача. Дополнительный курс цитрата магния может хоть немного сгладить описанные симптомы. А так, да, если невыносимо-странное состояние, можно вызвать скорую, пусть подумают , как облегчить состояние. И вновь посещайте своего врача для выработки дальнейшей тактики. может быть для вас просто дозировка габапентина большая, условно , может быть ваша дозировка 1/2 в сутки ???

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас имелись побочные эффекты от габапентина, а после резкого прекращения приема присоединился еще и синдром отмены. Лучше прекращать прием медленно. Поэтому рассмотрите такой вариант: начиная с сегодняшнего дня принимайте по полкапсулы габапентина на ночь. Дня через 3 уменьшите до 1/4 капсулы, и лишь еще через 3-5 дней полностью отмените препарат.