Красные пятна
Сильные красные пятна появились на спине, животе и руке. Чешутся. За день пили алкоголь, на следующий день вечером появились на спине, потом на второй день уже на животе и руке. Мажу акридерм и принимаю супрастин уже второй день, результата пока нету, единственное стало мало чесаться. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Укусы отрицаете? Появляются после ночи?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Укусы отрицаю, по скольку если клопы то муж и ребёнок тоже были бы покусаны. Но пятна только у меня
Так может проявиться аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного восстановления.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, а то что я принимаю это не поможет?
Супрастин заменить на Цетрин или Аллервэй, Акридерм оставить и Неотанин желательно добавить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это крапивница. ОДНОКРАТНО внутримышечно Флостерон, местно эмульсия Адвантан, таблетки Супрастинекс по 1 т.раз в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т или супрастин у вас есть в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Александра!Доброе утро.Укусы насекомых.Лечение:Цетрин 10 мг ,1 раз в день ,10 дней.Мазь дермовейт,2 раза в день,3 дня.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых . Лечение можете продолжать