Можно ли не предохраняться?
Здравствуйте! Начала впервые принимать оральные контрацептивы Джес+. Начала пить на второй день месячных (так как в первый день они начались поздно вечером). В инструкции указано,что если таблетка выпивается на второй день,то в течение семи дней нужно дополнительно предохраняться. Скажите пожалуйста,нужно ждать 7 дней спустя начала приёма таблеток или выжидать 7 дней после окончания месячных(идут по пять дней)?
Екатерина, добрый день! После менструации уже можете не предохраняться дополнительно, у Вас будет 100% контрацепция