Острый бронхит.
Повторно прошу совета.Предыдущий вопрос закрылся автоматически. Сдала анализы, прошла терапевта. Назначили Лоратадин, отхаркивающее ,Эльмуцин ..Долечивать бронхит. Кашель уменьшился, мокрота уже не зелёная .Но стало саднить трахею, поняла что ещё был и трахеит, а врачу не сказала, думала из-за бронхов.... Что предпринять, чтобы не было хронической болезни трахеи?
Здравствуйте.
По результатам полного анализа крови признаков бактериальной инфекции нет.
В случае, если кашель приступообразный, беспокоит ночью , то возможно назначение:
1) АЦЦ 600 мг утром, после еды 7-10 дней.
Ингаляции во вторую половину дня: Пульмикорт 500 мг + Беродуал 20 капель+физраствор 2 мл . ингаляции 5-7 дней.
2) при отсутствии небулайзер:
Джосет актив по 1т 2 раза в день , 5 дней , далее продолжить АЦЦ 600 мг утром 7-10 дней
Евгения Сергеевна, Здравствуйте, нет, ночами не беспокоит кашель. больше трахея ,кажется что в ней мокрота...Ранее дышать было тяжело. Сейчас прошло, но саднит и хрипы не большие. Да, попробую ингаляции поделать.Спасибо Вам за советы.
Здравствуйте, по анализу крови признаки вирусной инфекции, что сейчас принимаете из препаратов? Кашель сохроняктся? Рентгенографию легких делали? В таких случаях врачи могут рекомендовать делать ингаляции с пульмикортом 2 мл + 2 мл физ раствора по 15 мин в день 5 дней, после каждой ингаляции рот промывать водой
Афсана Ровшановна, Кашель уже редкий. Утром особенно, в течении дня только когда пылью дыхну, нечаянно. Когда убираюсь у цыплят. Флюорографию сделала--показала в то время бронхит( 3 дня назад). Спасибо большое. Буду делать.
Принятый ответ
Поняла вас, да хорошо, в таких случаях ингаляции очень хорошо помогают. При необходимости можете продлить ингаляции до 8 дней .Будьте здоровы 🙏🏼
Афсана Ровшановна, Спасибо огромное!