Анализ, причина болезни
Здравствуйте! У сына с 17 апреля по 19 апреля была температура до 38,6, кашель и насморк. Температура с 20го числа больше не поднималась, но 21го апреля ночью заболело ухо. Лор диагностировал острый средний отит и прописал отипакс 4 капли 3 раза в день 5 дней. Ухо больше не болело, однако вчера ,24 апреля, весь день была слабость, иногда жаловался на головную боль, ночью поднялась температура 38. Сегодня температуры не было, но один раз жаловался на головную боль . Давала ибупрофен при головной боли. На уши не жалуется, сегодня 4й день как капаю отипакс. Сдали анализы, прилагаю. Ходили к педиатру сегодня, прописал антибиотики. Но По кроови лейкоциты не показывает Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови действительно показатели без сдвига в бактериальную сторону. Такой повторный подьем температуры вероятнее всего вызван именно проблемой со стороны лор-органов ( отит), нужно повторно показать ребенка лор-врачу, так как отит лает такие повторные скачки температуры и симптомы.отипакс обычно капают до 7-10 дней при отите. Видимо учитывая ваш отит и возможность осложнений, педиатр порекомендовала антибактериальную терапию.
Значит стоит начать давать антибиотики? Чтобы не было осложнений
И почему повышены эозинофилы интересно? Когда другие показатели в целом в пределах нормы, кроме соэ
Когда дело касается ушей, то без приема антибактериального препарата чаще всего не обойтись, он необходим!эозинофилы часто на фоне вирусной инфекции повышаются ( это называется эозинофильный хвост воспаления), а потом в норму приходят.
Спасибо большое
Скорейшего выздоровления!
Почему то не получается "принять ответ". Вылетает со страницы, выходит надпись "нет ответа" ,"повторить запрос". Нажимаю снова и снова. Ничего (
Извините
Написала в техподдержку
Я поняла, сейчас им тоже напишу.
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК есть сдвиг в бактериальную сторону, здесь показан, антибиотик, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение..
Принятый ответ
Добрый день
По общему анализу крови есть небольшой сдвиг в бактериальную сторону - необходимость принятия антибиотика решается при очном осмотре у врача
Возможно наслоилось бактериальное осложнение
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу можно предположить бактериальную инфекцию
Так как есть бактериальный сдвиг
В таком случае обычно рекомендуется принимать антибиотик
Антибиотик принимается той группы которую ребенок не пил 3 месяца
Эффект оценивается спустя 72 часа после приеме
Рекомендуется обязательно давать пить больше водички
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленном у анализу крови есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме значит острого воспалительного процесса нет
Обычно при наличие таких анализов антибиотик не назначают
Но учитывая что есть повторный польки температура и головная боль ,тогда обязательно нужен осмотр лор врача и уже решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика
Так как если это отит то дозировка Антибиотка будет выше