СД 2 типа, гликиров. гемоглобин 7,3

Можно ли принимать форсига 10мг и метформин по 1000 два раза в сутки вместе. Не приведёт ли это к гипогликемии?

64 года

Здравствуйте.
Если креатинин в норме, метформин можно принимать в дозе 2000 мг в день.
Максимальная доза форсига 10 мг, принимается однократно, прибавлять дозировку нежелательно.
Для усиления сахароснижающего действия добавляют третий препарат. Подобрать терапию желательно на индивидуальной консультации эндокринолога. Перед консультацией сдать кровь на АЛТ, АСТ, креатинин, липидограмму.