Ларингит у кота
Кот гуляет на улице.Один день так случилось,что даже ночевал.Пришел домой голоса нет,не ест чуть-чуть блюет.Постоянно вытягивает шею и дышит открытым ртом.Отвели в ветеринарную клинику,там сдали кровь,сделали рентген,ничего не нашли ,предварительный результат ларингит,ларингетрахеит.Назначили вамелкам и димедрол. ,фосфалюгель.Кот чуть-чуть ест ,но мало,аппетит ест,но видимо сложно ему .Вялый мало двигается ,но недавно улучшилась чуть-чуть активность.С утра натощак его вырвало.
Добрый день, не исключена острая респираторная инфекция, для доп диагностики нужно сдать ПЦР респираторный профиль инфекций и клинический анализ крови. Кормить мягкой пищей дробно. Уточните у вашего доктора о приеме антибактериальных препаратов, если симптомы сохраняются. Терапия адекватная в вашем случае назначена