Консультация гастроэнтеролога /

Избыток микроэлементов в организме — вопрос №31721

Здравствуйте, после проведения анализа волос, выявился избыток Ванадия и Кремния. Совсем не могу кушать определенные продукты. Очень плохо становиться от еды и иногда даже не могу понять от какой. Как мне можно понизить данные микроэлементы в организме?

Имею Хронические заболевания: Гастрит, СРК

Уролог, Венеролог
Добрый день.
В первую очередь снизить потребление продуктов, богатых на целлюлозу, а это: мука грубого помола, отруби, овсяные хлопья, черный хлеб, картофель, редис, бобы, кукуруза, бананы, изюм, плюс куриные яйца и икра рыбы. Возможно у Вас аллергия на какие-то определённые продукты, либо компоненты в их составе. Нужно наблюдать когда становится плохо, записывать, искать закономерность, вести пищевой дневник, и еще сдать аллерго пробы у иммунолога.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, плохо от бобовых (особенно от нута), некоторой рыбы, бананов (особенно зеленых), риса и цельного зерна, очень плохо от яиц. Начинаются высыпание на коже и начинают щелкать суставы (аж чувствую)

Клиент
Иван, один раз скушал 2 яйца и такая интоксикация началась. Все органы будто онемели. И держало так 2 часа.
Терапевт
Проведите комплексную детоксикацию,пересмотрите свой рацион и качество питьевой воды.
Уролог, Венеролог
Да, и о минеральной воде забыть, если употребляете, да еще и в большом количестве! Лучше только фильтровую.
Клиент
Иван, минеральную не употребляю, а вот обычной из магазина в большом количестве.
Уролог, Венеролог
Константин, я всё это указал в списке, следует ограничить приём данных продуктов. Возможно у Вас аллергия на животный белок, нужно проверить, раз такая сильная реакция именно на яйца. Плюс не исключены другие вариации, нужно обращаться к специалисту и сдавать пробы, искать конкретный компонент, будь то белок, крахмал и тд.
Клиент
Иван, Как вариант. Скорее всего вы правы. Но у меня хронические проблемы с ЖКТ и на этом фоне развился синдром дырявого кишечника.
Клиент
Иван, а можно ли фрукты кушать в данном случае, ведь вы их не перечислили.
Уролог, Венеролог
Константин, я видел это в вопросе, именно по этой причине следует разработать индивидуальную схему питания - диету!
На кишечник негативно влияет белок глиадин, который находится в злаковых продуктах, лектины(молочка), сомнительные продукты с аб(сейчас такое пичкают часто сплошь и рядом), убивают микрофлору, сахар и тд. Нужно искать аллергены, исключать их, учитывая Ваши текущие заболевания ЖКТ.
Чтобы ответить на Ваш вопрос по поводу фруктов, нужно знать на что у Вас идёт реакция. Только методом исключения, но злаки сразу отбрасываем!
Клиент
Иван, спасибо вас понял. ВЫ не могли бы еще посмотреть анализ крови мой в прикрепленных файлах.
Врач КДЛ
Константин здравствуйте.
Более достоверный результат будет анализ крови на элементы , чем из волоса .
Превышение небольшое по цифрам , может быть связано с профессиональной деятельностью .
Понизить можно . Очистка крови .
Видимо из за проблем с ж к т все ваши симптомы . УЗИ брюшной полости ( исключить проблемы с жёлчным пузырём , поджелудочной )
Будьте здоровы
Клиент
Наталья, данные микроэлементы нельзя проверить. Я не работаю на предприятии где такое есть.
Уролог, Венеролог
Константин, да, конечно. По анализу отклонения минимальны, ничего патологического не вижу, всё в норме.
Клиент
Иван, а повышенные тромбоциты и пониженные лейкоциты?
Уролог, Венеролог
На 3 единицы и 0,04? Говорю же, данные отклонения не существенны, чтобы брать их во внимание. Погрешность лаборатории, человеческий фактор, масса моментов, но ничего критического в этом не усматриваю.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Кремний делают из венозной крови . Но не вижу смысла его делать .
По кл.ан.крови по формуле есть небольшие отклонения , по анализатору все в пределах нормы.
Терапевт
Здравствуйте. Если говорить о микроэлементах, то на здоровье человека оказывают существенное влияние недостаток или избыток натрия, калия, хлора и железа. Плохо после еды становится, если у человека имеются проблемы с ЖКТ, Так что занимайтесь лучше им.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
ВСе связано, по моему мнению с наличием патологии ЖКТ. Поэтому в тесном контакте с гастроэнтерологом эта проблема должна разрешиться. Он же и определит для вас наиболее приемлемую диету. Добавить физкультуру и здоровый образ жизни.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую,Вас, Константин! Вам необходимо сесть на диету, недели на 2. Ешьте каши на воде: гречка, пшеничка, рис. Постное мясо - индейка, говядина, курицу лучше не употреблять. Чай заваренный листовой и сухое печенье. Можно раз в 3 дня овощной суп, без морковки. После этого стоит снова пересдать анализы.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вероятно имеются проблемы с ЖКТ. Обратитесь к гастроэнтерологу. Он поможет вам подобрать правильную диету.